Он проходил в Челябинске и собрал более трехсот участников из Челябинской, Курганской областей, Республики Башкортостан и Шадринска.
Ребята привезли 21 призовое место, в том числе четыре «золота» – Алина Шамова, Юлия Федяева, Мурат Гирфанов, Прохор Чистяков.
– Конкуренция была высокой, наши самые маленькие бойцы провели по 3-4 боя, все до одного достояли до конца, показали стойкость и характер, а это главное, – отметил тренер Сергей Карпов (Комплексная спортивная школа). – В этот раз приняли участие новички, которые недавно начали заниматься. Юля Федяева выполнила все установки и заняла первое место. Айгиз Низамов выиграл у соперника, у которого за спиной 50-60 боев, а в финале закатил красивый бой с КМС из Челябинска – в итоге второе место. Илья Григорьев провёл два боя (в первом досрочно победил) и во втором достоял до конца с сильным соперником, завоевал «серебро». Если новички начали так уверенно свои поединки с сильными, опытными ребятами и еще выиграли у них, то их обязательно ждет успех.
Андрей Клинов и Николай Меньшиков провели хорошие бои, а также Николай отлично поработал в роли судьи и рефери. Равиль Гиндуллин провел два боя и за выход в финал победил соперника КМС, которому проиграл на первенстве области, и сейчас стал серебряным призером.
Фото – Сергей Карпов