20.04.2024

Как в Бакале отметили День Победы

Оцените материал
(0 )
13.05.2019 12:14 Автор Анна ГОЛЕНКО 6+
Как в Бакале отметили День Победы Фото автора.
День Победы в Бакале, как и в других городах, начался с торжественного митинга. Благодаря небывало жаркой для начала мая погоде, на Юбилейную площадь пришло очень много людей.

В этом году стало ещё меньше свидетелей войны – фронтовиков, тружеников тыла, детей войны, а в «Бессмертном полку» прошло рекордное количество бакальцев – от малышей-детсадовцев до бабушек и дедушек. Многие шли семьями. Люди, не участвующие в шествии, специально выходили на улицу, чтобы посмотреть на это событие и почувствовать причастность к празднику.

В Сквере Славы, по традиции, состоялось возложение цветов и венков к мемориалу погибшим землякам – их в Бакале 430.

Продолжился праздничный день у ДК горняков театрализованным концертом с песнями военных лет и работой военно-полевой кухни с гречневой кашей. Также жители города смогли на большом экране увидеть нашумевший фильм «Т-34».

Вечером, тоже по многолетней традиции, на площади прошёл Бал Победы, который в своей программе соединил военные, патриотические и лирические композиции. Их исполнили приглашённый гость Иван Фокин, а также солисты местных вокальных коллективов «Диспут» и «Витязи».

Завершился день яркими залпами салюта, которые многие бакальцы снимали на видео, чтобы сохранить на память.

 

Больше фото – скоро в наших группах в социальных сетях.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!