28.03.2024

В этом году под переселение из ветхо-аварийного жилья в Межевом построят два дома

Оцените материал
(1 )
18.01.2023 10:38 Автор Светлана АНДРЕЕВА 12+
Пока в Межевом только готовятся строить новые дома, в Бакале они уже готовятся принять жильцов. Пока в Межевом только готовятся строить новые дома, в Бакале они уже готовятся принять жильцов. Фото из архива редакции.
С началом нового года в Саткинском районе открывается новый проект жилищного строительства – для переселения  жителей из аварийного жилищного фонда Межевого городского поселения будут построены два дома в Межевом.
Как рассказали в управлении строительства и архитектуры Саткинского района, администрацией Межевого городского поселения в декабре 2022 года заключены контракты на приобретение 60 жилых помещений в одном из двух многоквартирных домов, в январе планируется заключить контракт на приобретение 30 квартир во втором доме. Переселение будет осуществляться из старых двухэтажных домов на Шахтёрской улице. Место уже выбрано и подготовлено на улице Карла Маркса. Один дом будет на четыре подъезда и 60 квартир, второй – на два подъезда и 30 квартир. В качестве застройщика выступает ООО «Специализированный застройщик «Горстрой» (г. Челябинск). Сроки строительства – до декабря 2023 года. Тем временем новые дома в Бакале уже проходят итоговую проверку и приёмку. После ввода объектов в эксплуатацию, после приемки жилых помещений будут начаты мероприятия по заключению договоров с собственниками и передаче ключей. К весне новосёлы должны переехать - хотя изначально сроки строительства были обозначены до марта 2023 года, опытные строители справились досрочно.  

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!