27.04.2024

"Щедрый вторник": школьники из Сатки провели за несколько дней массу благотворительных мероприятий

Оцените материал
(4 )
Всемирная благотворительная акция "Щедрый вторник" в этом году впервые прошла в России, к ней присоединилась и саткинская школа № 14. Учащиеся и педагоги определили несколько направлений и организаций, которым волонтёры будут помогать не раз в год, а регулярно.

Акция началась для школьников еще в понедельник 28 ноября. Ученики 6-х и 7-х классов пришли с праздником к маленьким ребятишкам детской больницы. Волонтеры нарядились героями мультфильмов и сказок, чтобы совсем маленьким детям от года до пяти лет, было не так страшно встречать гостей. 

Вместе они читали стихи, пели песни, поставили старые добрые сказки «Колобок» и «Репка», а помогали им в этом родители. Школьникам было приятно увидеть улыбки малышей. А значит – встреча принесла много положительных эмоций и радости ребятам, которые помогут им быстрее выздороветь. В завершение праздника всем маленьким артистам вручили сладкие призы и воздушные шары, чему они, конечно, обрадовались. Еще долго ребятня подходила к героям и старалась рассмотреть их со всех сторон, а мамы охотно снимали их на камеры.

28 и 29 ноября учащиеся 2-х и 5-х классов школы побывали в ветклинике «Друг», где передали представителям фонда «Спасение» корм для бездомных животных - сейчас на попечении волонтёров их более 30. Пришедшие на встречу школьники, узнали о непростой работе фонда, и что помогать бездомным четвероногим можно от поиска хозяев в социальных сетях до организации благотворительных ярмарок. Стоит отметить, что некоторые пятиклассники после акции твердо для себя решили - будут помогать Фонду постоянно, ведь на помощи ближнему – соседу или замерзающему щенку воспитывается доброта в людях.

Самые маленькие ученики школы – из 1-4 классов, собрали несколько пакетов пеленок, подгузников и гигиенических принадлежностей для новорожденных младенцев для больницы, где они проводят первые дни своей жизни. Ведь часто всего этого в родильном отделении не хватает для крошечных ребятишек, а семьи, где рождается новый человек, вследствие обстоятельств могут попасть в трудную жизненную ситуацию. И им эти вещи особенно пригодятся. Врачи роддома по достоинству оценили заботу юных волонтеров школы и отблагодарили сладким презентом.

Детей с ограниченными возможностями здоровья специализированной коррекционной школы Сатки ученики 2Б и 7Б классов школы порадовали сладостями и мороженым 30 ноября. А также собрали несколько коробок с теплыми вещами, чтобы ребята, чьи семьи попали в сложные жизненные условия, без забот зимой смогли играть на улице. А семиклассники ко всему прочему подготовили небольшое представление. В ответ хозяева организовали экскурсию по учреждению и показали, какими достижениями могут похвастаться их воспитанники. В день знакомства учащиеся двух школ подружились и решили регулярно проводить встречи. Следующей будет совместный праздник к Новому Году.

"Щедрый вторник" для школьников закончился в четверг в реабилитационном центре для детей в Бакале. Для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию и временно проживающих в центре, волонтеры привезли несколько десятков пакетов и коробок с вещами и игрушками. Эта акция стала самой масштабной в школе №14 - неравнодушных учеников и родителей 6,7,8 и 9 классов было много. Сбор был организован за две недели до поездки и превзошёл все ожидания. Кто-то из родителей приобретал новые вещи и необходимые принадлежности, другие решили пополнить библиотеку учреждения и передали учебные книги. Присоединились к акции и педагоги. 

Этот визит в бакальский приют был первым для школы №14, а на первой встрече принято знакомиться. В веселых играх ребята смогли узнать друг друга и понять, что, несмотря на трудности, эти дети такие же добрые и отзывчивые!

Конечно, не позабыли волонтёры и про своих товарищей. Ребятам школы № 14, чьи семьи находятся в сложных жизненных ситуациях, родители 1В класса собрали канцелярские принадлежности – чтобы школьники могли с удовольствием учиться и достигать новых побед.

Новостью поделился коллектив школы № 14. 

Последнее изменение Понедельник, 05 декабря 2016 11:48

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!