27.04.2024

Родители саткинских одиннадцатиклассников сдали ЕГЭ по истории

Оцените материал
(0 )
27.03.2024 14:44 Автор Татьяна САВИНЫХ 6+
Родители саткинских одиннадцатиклассников сдали ЕГЭ по истории Фото автора.
Саткинский район в очередной раз присоединился к Всероссийской акции «Сдаём вместе! День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Акция проходит во всех городах России, а дату и место региональные органы управления образования определяют сами. В этом году экзамены мамы и папы будущих выпускников сдавали уже в восьмой раз. Экзамен прошёл 26 марта на базе школы № 14.

Каждый год сдают разные предметы. Например, в прошлом году родители сдавали ЕГЭ по русскому языку. В этот раз им было предложено проверить свои знания по истории.

В кабинет, в котором принимали экзамен, родители (а в этот раз пришли только мамы) могли пройти со своими сумками и телефонами, хотя выпускникам это запрещено. Ещё одно отличие в том, что на самом экзамене мамы советовались между собой, выполняя задания, а на настоящем экзамене царит тишина и рассаживают сдающих каждого отдельно, по одному. Во всём остальном родители полностью проходят процедуру, которая предстоит их детям – металлоискатель, паспортный контроль, затем они получают КИМы и экзаменационные бланки. Поскольку в экзамене для родителей задания даются в сокращённом варианте, время самого экзамена тоже сокращено – до 40 минут.

За 40 минут необходимо выполнить 7 заданий с краткими ответами из первой части КИМ и 2 задания с развёрнутыми ответами, сформулированными своими словами, из второй части.

– Акция «Сдаём вместе! День сдачи ЕГЭ родителями» проводится в первую очередь для того, чтобы показать родителям будущих выпускников процедуру экзамена: как всё проходит, какие технологии используются, – рассказала «Саткинскому рабочему» начальник отдела дошкольного, начального, основного среднего общего образования управления образования Наталья Егорушкина. – Это даёт родителям возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ для того, чтобы они понимали, что ничего страшного в экзаменах нет, могли успокоить своих детей и снять излишнее психологическое напряжение перед экзаменами.

Отметим, что все 13 мам, которые в этом году пришли на экзамен, его сдали, хотя, как они сами признавались, со дня окончания школы уже всё забыли. Максимальное количество баллов на экзамене для родителей – 12, большинство набрали 5-6, максимум – 7 баллов. И это они даже не готовились к ЕГЭ! Поэтому школьникам не нужно бояться того, что они не справятся. В конце концов, любой экзамен можно пересдать. Об этом говорит и Наталья Егорушкина:

– Ребёнка к ЕГЭ подготовит педагог, организаторы в пункте проведут экзамен, а задача родителей – с вечера ребёнка хорошо накормить ужином, вовремя уложить спать, утром ласково поднять, покормить, проверить все документы и отправить на экзамен, дав напутствие: «Как бы ты ни сдал, чтобы ты ни сделал, ты – наш любимый ребёнок, и мы всегда будем тобой гордиться!». Родителям нужно помнить о том, что ЕГЭ – это испытание, которое можно пройти несколько раз, а ребёнок для них должен быть самым любимым.

 

 

Последнее изменение Среда, 27 марта 2024 14:51

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!