24.04.2024

В Саткинском районе будет новый регоператор по обращению с отходами

Оцените материал
(0 )
17.07.2020 09:12 Автор Евгения Борисова 6+
Фото из архива редакции. Фото из архива редакции.
Как сообщает Министерство экологии Челябинской области, объявлены торги по отбору нового регионального оператора по обращению с отходами в горном кластере (территория горно-заводской зоны). Приём заявок начался 2 июля и продлится до 23 июля.

– Министерство приняло решение расторгнуть договор с МУП «Комритсервис» из Сатки, действующим регоператором. Поступает много обращений от граждан, которые сообщают, что мусор вывозится нерегулярно. На качество вывоза отходов влияет низкая собираемость платежей, предприятие плохо собирает плату, само терпит убытки, – прокомментировал заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

Особенностью кластера стала сложная в транспортном отношении территория: плохие дороги и горные территории увеличивают затраты на доставку мусора из дальних районов на полигон.

 Как рассказал Михаил Итальев, директор МУП «Комритсервис», предприятие подписало соглашение с минэкологии о снятии статута регоператора. Одной из причин стала задолженность предприятия транспортным компаниям, перевозчикам ТКО. Кстати, в этом свою роль сыграли низкий тариф и плохая собираемость платежей от населения. Поэтому был объявлен конкурс по отбору нового регоператора в горном кластере, который должен будет приступить к работе не позднее 1 января 2021 года.

– До этого времени «Комритсервис» будет выполнять обязанности регоператора, поэтому просим население оплачивать услуги по вывозу ТКО, – отметил Михаил Итальев. – Сама процедура смены регоператора как таковая на населении не отразится. После смены регоператора придут квитанции с новым расчётным счетом.

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!