19.04.2024

В Бакале продолжается устранение последствий коммунальной аварии

Оцените материал
(0 )
13.01.2023 13:57 Автор Светлана АНДРЕЕВА 12+
Техника на улице Ленина 10 января. Техника на улице Ленина 10 января. Фото автора.
В Бакале все эти дни продолжается устранение последствий коммунальной аварии.

Как сообщил сегодня первый заместитель главы Саткинского района Павел Баранов, в настоящий момент городские сети работают в обычном режиме.

Ааварийные выходы стоков устранены – напомним, для разрешения острой ситуации администрация Саткинского района попросила о помощи соседние поселения и муниципалитеты. Одновременно работали бригады и техника из Бакала, Сатки, Кусы, Межевого и Златоуста.

Колодцы прочищены. Сейчас, как сообщают городские и районные власти, ведётся работа у домов и в подвалах – там должны прочистить внутренние системы, очистить помещения подвалов от стоков и продезинфицировать их.

Мы побывали в Бакале 10 января, чтобы посмотреть, как идёт ликвидация. На месте разливов на улицах образовалась ледяная корка. На момент нашего визита грейдер с насадками снимал грязную наледь напротив школы № 8 на улице Ленина и собирал её в кучи. Последствия, судя по всему, предстоит устранять ещё не один день.

Также пока остаётся открытым вопрос организации качественного обслуживания и своевременных ремонтов канализационных сетей, который предстоит решить городским властям. Администрация Саткинского района готова поддержать в решении этого вопроса Бакал финансово и методически, говорит Павел Баранов.

10 же января по факту разлива канализации в Бакале Саткинского района начато расследование по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Об этом региональным СМИ сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по Челябинской области Владимир Шишков. Согласно действующему законодательству, виновным в канализационной катастрофе грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Последнее изменение Пятница, 13 января 2023 14:01

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!