28.03.2024

В Бакале после приостановки была возобновлена работа котельной

Оцените материал
(0 )
В Бакале после приостановки была возобновлена работа котельной Фото из архива.
В четверг, 24 марта, была приостановлена на время работа котельной в Бакале. 

Отключение было плановым, но жители были не уведомлены о нем, сообщает администрация Саткинского района. 
Как следует из протокола совещания по случившемуся инциденту, в ЕДДС Саткинского района 24 марта в 07.52 часов от администратора ООО «Нефтехимавтоматика-С» поступило сообщение об остановке блочно-модульной котельной «Центральная» в связи с необходимостью проведения ремонтных работ газового оборудования. Была прекращена подача тепла в 95 многоквартирных дома, 96 домов частного сектора, 1 школы (МОУ СОШ 8), колледжа им. Ганиева, 3 детских садов, 6 юридических и социальных объектов, ПЧ-122 ОГУ «ППС ЧО».
Но уже в 10.17 часов все котлы БМК «Центральная» после проведения работ были запущены, и подача теплоресурса возобновлена.
На совещании при первом заместитель главы Павле Баранове присутствовала начальник Управления Федеральной Службы Судебных Приставов города Сатки по Челябинской области Устинья Кузнецова. Она сообщила, что на основании решений Арбитражного суда Челябинской области возбуждено исполнительное производство о запрете ООО «Нефтехимавтоматика-С» совершения действий, направленных на прекращение поставки тепловой энергии и теплоносителя по БМК Бакальского городского поселения.
В случае неисполнения решения суда руководители ООО «Нефтехимавтоматика-С» будут привлечены к административной и уголовной ответственности.
Глава Бакальского городского поселения Андрей Зарочинцев сообщил, что о проведении плановых работ со стороны ООО «Нефтехимавтоматика-С» уведомлен в соответствии с законодательством в области организации теплоснабжения за 24 часа не был.
Администратор ООО «Нефтехимавтоматика-С» Всеволод Долгоносов сообщил, что действительно о проведении плановых работ заранее никто уведомлен не был. И, как представитель ООО «Нефтехимавтоматика-С», он гарантировал, что прекращения поставок тепловой энергии до конца отопительного сезона не произойдет.
По результатам совещание было вынесено решение, в котором заинтересованным сторонам рекомендовано исполнять все обязательства по поставке тепловой энергии и не позднее чем за 24 часа уведомлять о проведении плановых отключений подачи теплоэнергии и о запланированных ремонтных работах.
В свою очередь представителю ООО «Теплосервис» рекомендовано производить оплату за потребленную тепловую энергию в соответствии с действующим законодательством, сообщают в администрации. 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!