Было отмечено, что власти Челябинской области обеспечили доступ к федеральным и региональным программам поддержки малого и среднего предпринимательства в режиме «одного окна».
Светлана Чупшева подчеркнула, что динамика по формированию инвестпривлекательности у Челябинской области выше среднероссийских показателей. В частности, целевые модели нацрейтинга внедрены на 72%, в то время как российский показатель составляет 56%. Челябинская область вошла в число пилотных регионов, в котором будет вестись апробация Стандарта кадрового обеспечения промышленного роста.
Кроме того Челябинская область включилась в борьбу за право создания на своей территории технопарка «Кванториум»
По итогам этой встречи Борис Дубровский принял решение о создании рейтинга инвестпривлекательности для муниципалитетов региона.
Кстати, что касается Саткинского района, работа с предпринимателями ведётся здесь самым активным образом. МАУ «Центр инвестиционного развития и предпринимательства – проектный офис» Саткинского района сообщил, что с 4 по 30 сентября будет вести приём документов на предоставление субсидий и грантов. С условиями получения субсидии, грантов и необходимым пакетом документов можно ознакомиться на сайте:www. satkabiznes.ru в разделе «Законодательство – на муниципальном уровне»илипо адресу г. Сатка, ул. Пролетарская,8.
Консультации и приём документов производятся по адресу: г. Сатка,ул. Пролетарская,8,
Телефон: 4-02-75, с 8.00 до 16.00.










