17.10.2026

Для школьников Сулеи и Бердяуша железнодорожники проведут полезные экскурсии

Оцените материал
(1 )
25.08.2020, 16:07 Автор Евгения Борисова 6+
Фото автора Фото автора
В течение сентября на ЮУЖД пройдёт профилактическая акция «Детям – безопасную железную дорогу!». Будут организованы мероприятия по предупреждению транспортных происшествий с детьми и подростками.

Для ребят проведут экскурсии на объектах железной дороги, обратят внимание на места безопасного пересечения путей, расскажут о правилах поведения на платформах при посадке в поезд и об опасности нахождения на железнодорожной инфраструктуре в не предназначенных для этого местах.

Кроме того, железнодорожники проведут в школах уроки по безопасности, творческие конкурсы, интерактивные мероприятия и покажут тематические фильмы. Совместно с представителями транспортной полиции будут организованы проверки соблюдения несовершеннолетними правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта, в том числе в рамках профилактической акции «Дети и транспорт», организатором которой выступило Управление на транспорте МВД России по УрФО. Все мероприятия будут проводиться с учётом сложившейся эпидемиологической обстановки, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

В Саткинском районе такие мероприятия запланированы в бердяушских школах № 24 и 66 и сулеинской, ведь именно их ученикам чаще всего приходится пересекать железнодорожные пути.

По информации пресс-службы ЮУЖД.

 

Статистика

За семь месяцев 2020 года на полигоне ЮУЖД от наезда подвижного состава и поражения электротоком были травмированы 5 несовершеннолетних.

 Важно!

Нельзя ходить по путям, запрыгивать на подножки движущегося поезда, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, подниматься на крыши вагонов. Прослушивание музыки в наушниках, разговор по телефону, надетый капюшон снижают бдительность: дети могут не обратить внимания на сигналы, подаваемые машинистом поезда, вовремя не заметить приближающийся состав.

Помочь в решении проблемы может мобильное приложение SafeTrain (Безопасный поезд). Приложение оповещает пользователя о приближении к железной дороге и блокирует воспроизведение музыки через наушники, если расстояние до железнодорожных путей менее 70 метров. На расстоянии менее 50 метров срабатывает звуковой сигнал. Родители могут установить себе приложение и просматривать маршрут ребенка в режиме реального времени. Пройденные маршруты сохраняются, что дает возможность анализировать путь ребенка, выявить случаи бесцельного нахождения вблизи транспортных объектов.

 

Последнее изменение Вторник, 25 августа 2020 16:15

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

157599

Комментарии

Календарь

« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!