18.10.2026

Бакалец хранил обрез и патроны "в память об отце"

Оцените материал
(1 )
В полиции Сатки расследуется уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения огнестрельного оружия.

Сотрудники уголовного розыска, проводя оперативно-розыскные мероприятия установили, что у жителя Бакала, 1963 года рождения, много лет незаконно хранится самодельное огнестрельное оружие. В ходе обследования помещения полицейские обнаружили в доме у подозреваемого обрез двуствольного куркового охотничьего оружия 16 калибра. Вместе с оружием были изъяты 28 патронов и две жестяные банки с порохом.

«Мужчина, зная об ответственности за незаконные приобретение и хранение оружия, умышленно не предпринимал никаких мер по его добровольной сдаче. Он пояснил полицейским, что хранил огнестрельное ружье в память об отце, не задумываясь об общественно опасных последствиях», - прокомментировала Ирина Буш, начальник отдела дознания ОМВД России по Саткинскому району.

По данному факту в отделе дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия». Максимальное наказание по данной части статьи предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации пресс-службы ОМВД по Саткинскому району. 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

157599

Комментарии

Календарь

« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!