Работник торговли - 56-летняя жительница Сатки продала алкогольный напиток 14-летнему подростку. Он был замечен участниками рейда на улице, когда выходил из магазина с алкоголем в руках.
Необходимо отметить, что летом 2015 года женщина уже попадала в поле зрения правоохранительных органов. Тогда она также продала алкоголь подростку и в её отношении был составлен административный протокол.
- На данный момент по факту повторной продажи спиртного проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 151.1 УК РФ. По закону неоднократная продажа алкоголя несовершеннолетним может наказывается штрафом до восьмидесяти тысяч рублей или годом исправительных работ с лишением права заниматься торговой деятельностью на срок до трех лет или без такового, - сообщила Ирина БУШ, и.о. начальника отделения дознания ОМВД России по Саткинскому району.
Кстати
Если вы стали свидетелем продажи несовершеннолетним алкоголя или табака, сообщайте об этом по телефону доверия комиссии по делам несовершеннолетних администрации Саткинского района: 4-36-91, или по телефонам инспекции по делам несовершеннолетних ОМВД России по Саткинскому району: 9-63-22, 9-63-23, 9-63-24.










