27.04.2024

В Саткинском районе прививки от коронавируса поставили уже почти 23 тысячи человек

Оцените материал
(0 )
18.10.2021 14:11 Автор Светлана АНДРЕЕВА 12+
В Саткинском районе прививки от коронавируса поставили уже почти 23 тысячи человек Фото из архива редакции.
В Саткинском районе прививки от коронавируса поставили уже почти 23 тысячи человек, более 18 тысяч имеют завершённый курс вакцинации. 

Как сообщает районная больница Сатки, "ГамКовидВак" выбрали более 19 тысяч человек, 285 человек привились "КовиВаком", более 3500 человек поставили прививку "Спутник Лайт". 

По-прежнему работает круглосуточный пункт вакцинации в приёмном покое терапевтического отделения больницы, продолжается работа мобильных пунктов вакцинации. Так, в эту субботу, 16 октября, мобильные пункты работали в Межевом, а также на посёлке и в старой части Сатки. За один день в них получили прививки 76 человек. 

Несмотря на множество домыслов и активные обсуждения в социальных сетях, прививается всё большее количество жителей Саткинского района. Дмитрий Сущев, заместитель главного врача районной больницы Сатки, кстати, в эти дни уже прошедший ревакцинацию,  убеждён в том, что вакцинация - оптимальный на сегодня способ спастись от тяжёлого течения болезни. 

- В вопросе сохранения жизней людей нужно ориентироваться на научные исследования, а не на слухи и «страшилки» из интернета. Мы, как врачи, следим за такими исследованиями. Ещё в начале пандемии никто не знал, каким агрессивным станет вирус через год, какой поражающей силой будет обладать. Вирус мутирует, специфического лечения от него, в том числе и по этой причине, нет, смертность от коронавируса и от обострений хронических заболеваний на его фоне растёт. Больницы переполнены, медики захлёбываются потоком пациентов. И сегодня единственный выход, который предлагает медицина всего мира, а не только России, – это вакцинация, тем более, на мой взгляд, обязательная для групп риска – людей 65+ и тех, кто по долгу службы, работы, находится в гуще людей. Хотя привиться я бы рекомендовал вообще всем – спрятаться или избежать встречи с вирусом, как видим, не удаётся никому. А при полном курсе прививок ковид проходит, как правило, бессимптомно или в лёгкой форме, без тяжёлых поражений лёгких и смертельного исхода. А главное – мы таким образом ослабляем его, не даём набирать обороты для нового витка мутации. Вакцин сегодня четыре, на мой взгляд, самая «убедительная», которая держит иммунитет в тонусе в отношении вируса – это «ГамКовидВак» («Спутник V»), но по своим показаниям каждый может выбрать любую, посоветовавшись с врачом.

Между тем, и в России в целом, и в Челябинской области в частности заболеваемость продолжает расти, на уровне страны ежедневно побивая рекорды. В общей сложности с начала пандемии, по официальным данным, коронавирусом заболели более 8 миллионов жителей страны. 

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ: В Челябинской области подписано распоряжение об обязательной вакцинации отдельных групп граждан 

Последнее изменение Понедельник, 18 октября 2021 14:38

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!