26.04.2024

Оцените материал
(2 )
21.05.2021 09:19 Автор Светлана АНДРЕЕВА 6+
Саткинец Павел Чазов стал победителем всероссийских соревнований и лучшим боксёром турнира Фото: Алексей ЧАЗОВ.
Уроженец Сатки, боксёр Павел Чазов стал победителем ХХ Всероссийских соревнований по боксу, посвященных памяти первого мастера спорта СССР Тверской области Виталия Карелина.

Как сообщает Tverisport.ru, юбилейный турнир собрал на ринге ФОКа имени Султана Ахмерова в Твери более 150 участников из разных регионов.

Соревнования включены в официальный календарь мероприятий министерства спорта РФ и федерации бокса России и имеют высокий статус, так как в их ходе у спортсменов есть возможность выполнить норматив мастера спорта.

В программе финалов состоялось восемь мужских и два женских поединка. В боях за золото всероссийской пробы и звания мастеров спорта на ринге сошлись боксеры из Челябинска, Череповца, Удомли, Белгорода, Пензы, Костромы, Санкт-Петербурга, Коркино, Рязани, Твери, Москвы, Кирова и Ульяновска.

Павел Чазов, который сегодня учится в челябинском педагогическом вузе и тренируется в школе бокса в Коркино, результативно провёл четыре боя, три из которых выиграл с явным преимуществом, завершив все досрочно. В весовой категории до 69 кг он стал победителем, а также получил специальный приз лучшего боксёра турнира. Для Павла эти соревнования стали очередной спортивной ступенью – он защитил звание мастера спорта по боксу.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм