26.04.2024

В Челябинске состоялся губернаторский приём в честь Дня российской печати

Оцените материал
(1 )
Почётный знак одной из 10 лучших газет России получает редактор газеты "Карталинская новь" Сания Жамбусинова. Почётный знак одной из 10 лучших газет России получает редактор газеты "Карталинская новь" Сания Жамбусинова. Фото - группа "Журналистика и медиарынок".
Сегодня в Челябинске для журналистов региональных СМИ  прошёл приём губернатора  Алексея Текслера в честь профессионального праздника.

На торжественном приёме в правительстве Саткинский район представила Светлана Зайцева, главный редактор газеты «Саткинский рабочий» и председатель Союза журналистов Челябинской области.

Ранее глава региона направил поздравления всем сотрудниками СМИ Челябинской области:  

«Это не только профессиональный праздник, - отметил он в своём поздравлении. - Все мы живем в насыщенном информационном пространстве, сопричастны ему и благодарны журналистам за помощь в реализации нашего конституционного права на информацию.

На Южном Урале всегда было сильно профессиональное журналистское сообщество, ответственное за объективность сказанного слова, понимающее и чувствующее настроения людей, их проблемы и чаяния. Свидетельством тому – профессиональное признание на престижных журналистских конкурсах, любовь и внимание южноуральского читателя. 

Мы и впредь будем оказывать государственную поддержку печатным изданиям и ведущим СМИ, поощрять социально значимые проекты и оставаться надежным источником информации обо всем, что происходит в органах государственной власти».

Главной частью приёма стало вручением премий губернатора в сфере СМИ. Областной конкурс на соискание премий проводится второй год подряд. Её лауреатами по итогам 2019 года стали Заслуженный работник культуры РФ Виталий Понуров – за заслуги перед журналистским сообществом Челябинской области; главный редактор сетевого издания «Хорошие новости Челябинской области» Александр Олексюк – в номинации «Журналист года» и  фотокорреспондент ОГУ «Издательский дом «Губерния» Вячеслав Шишкоедов – в номинации «Мастер объектива».

По итогам профессионального конкурса на лучшее произведение на тему Года театра награждён корреспондент газеты «Усть-Катавская неделя» Александр Ремезов.

Также Алексей Текслер выполнил приятную миссию – вручил почётный знак одному из победителей конкурса «10 лучших газет России» - редакции газеты «Карталинская новь» (г. Карталы) Сание Жамбусиновой, а редактору газеты «Магнитогорский рабочий» Куралай Анасовой – почётную грамоту в связи со 90-летием издания.

 

 

 

Последнее изменение Вторник, 14 января 2020 12:04

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!