26.04.2024
×

Внимание

The was a problem converting the source image.

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: media/k2/galleries/3442

В Межевом прошёл библиофестиваль «Уральская сказка-2017»

Оцените материал
(1 )
25 мая библиотеку в Новой Пристани и межевскую среднюю школу посетил КИБО – комплекс информационно-библиотечного обслуживания.

Школьники с большим интересом посетили библиотеку на колёсах. Все, кто участвовал в викторине, получили призы от фонда Олега Митяева. Большой неожиданностью для детей стал букроссинг – общественное движение по круговороту книг, которое вошло в моду у молодёжи нашей страны. Главный принцип «Прочитал книгу – передай другому!» Дети с удовольствием разбирали книги и фотографировались на фоне КИБО.

На встречу с Олегом Павловым, председателем союза писателей, пришли поэты из Межевого, Сатки, Сулеи, женского клуба «Лада», читатели библиотеки, школьники из литературного объединения «Вдохновение» со своим руководителем Александром Осиповым.

Олег Павлов рассказал о своём творческом пути, показал эпизоды из художественного фильма «Челябинский болид «Надежда», где сыграл главную роль, читал свои стихи, презентовал сказочную повесть Сергея Декабрёва «Стеклянные совы». Особенно, тронули всех кадры из фильма «Маленький принц» который он снимал со своими детьми (их у него восемь). Школьники задавали писателю вопросы и читали свои произведения. А в заключении обменялись контактами и расстались добрыми друзьями.
27 мая «Уральская сказка» собрала мастеров художественного и вокального искусства. «Хорошее настроение» из Айлино, «Рябиновая осень» из Сулея, семейный фольклорный коллектив «Родня» из Бакала, который в буквальном смысле «завёл» всю публику: участники пустились в пляс и пели частушки. Между выступлениями артистов школьники, участники литературно-краеведческого проекта «Межевой – край синих скал» рассказывали о своих проектах. Особенно затронул проект Савелия Рогова о создании в посёлке футбольного комплекса «Межевой». Мальчик не только поднял историю футбола в Межевом, но и предоставил вполне реальный план его осуществления, показал, что у посёлка есть будущее.
В фестивале принимали участие мастера декоративно-прикладного творчества и сувенирная лавка Центра развития туризма.

26 мая в рамках библиофестиваля прошёл экологический субботник по уборке берегов реки Ай. Организаторы фестиваля особую благодарность за участие учащимся политехнического колледжа им. А. К. Савина, Центру развития туризма, а также Роману Рыбакову и Константину Воронцову, которые помогли вывезти мусор, собранный с берегов реки.

Новостью и фотографиями поделилась Ольга Сахаутдинова.

{gallery}3442{/gallery}

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!