27.04.2024

"Красный день календаря" ветераны Саткинского района провели вместе

Оцените материал
(1 )
08.11.2023 12:52 Автор Светлана АНДРЕЕВА 6+
"Красный день календаря" ветераны Саткинского района провели вместе Фото: Людмила ФАЗЫЛОВА.
Ветеранские организации нескольких поселений Саткинского района вместе провели день 7 ноября, долгое время бывший «красным днём календаря».

В памятный для старшего поколения день советы Сулеи, Айлино, Межевого и Бердяуша собрались в доме культуры Айлино. Вечер встречи был тематическим – «Назад в СССР», так что: каждая «команда» должна была представить название и девиз, а также использовать в визитке атрибутику советских времён.
Так, например, межевчане привезли с собой знамя и несколько вымпелов. Принесли и привезли на праздник галстуки и значки, открытки и пластинки, другие предметы, которые на время перенесли участников в атмосферу прошлого.
К творческой части каждый совет подошёл серьёзно и с выдумкой. Так, бердяушские ветераны рассказали о том, как в посёлке ухаживают за солдатской могилой времён войны, в которой в том числе покоятся и земляки из других поселений – историю о том, как связывает людей общая память. За творческую часть отвечал коллектив «Суматоха». Межевчане привезли творческий дуэт «Осенние грёзы» и баяниста, айлинцы выступили ведущими праздника и подарили гостям творческие номера от «Хорошего настроения». Сулеинцы и их хор «Рябиновая осень» вспомнили любимые песни, читали стихи. Все вместе участвовали в тематической викторине, вспоминали песни пионеров и комсомольцев, телепередачи разных лет. Много воспоминаний касалось комсомольских времён, например, вспомнили комсомольские свадьбы, которые часто играли в дни, близкие к 7 ноября. И в зале оказались люди, которые связали себя узами брака как раз в эти дни! Например, 8 ноября 50-летний юбилей со дня свадьбы отмечают супруги Федотовы из Сулеи.

Как отмечает председатель совета ветеранов Сулеи Людмила Фазылова, мероприятие прошло на "ура" – на близкую всем тему собравшиеся с удовольствием общались, вспоминали времена юности и молодости, делились тёплыми историями и вместе пили чай с угощением.
Приятную ноту празднику добавило награждение: бердяушские ветераны привезли с собой медали для серебряных волонтёров и вручили их председателям советов и руководителям ветеранских творческих коллективов.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!