28.04.2024

В челябинском филиале фонда «Защитники Отечества» подвели итоги первого месяца работы

Оцените материал
(0 )
В челябинском филиале фонда «Защитники Отечества» подвели итоги первого месяца работы Фото: пресс-служба правительства Челябинской области.
В период с 1 по 30 июня в филиал фонда поступило более 400 обращений. Большая часть из них касалась различных мер поддержки: оформление документов, получение статуса ветерана или инвалида боевых действий, выплаты для служащих по контракту, медицинская реабилитация, помощь в бытовых вопросах, сообщает пресс-служба фонда.

Руководитель филиала фонда Галина Гаврилова рассказала о том, как работает его команда: «За первый месяц нам удалось сделать главное – создать работоспособную команду фонда, выстроить взаимоотношения с основными партнерами и организовать непрерывное обучение сотрудников, чтобы они могли оказывать быструю и профессиональную поддержку обратившимся. Благодаря тесной связи с министерствами и ведомствами многие вопросы удается решить сразу: направить ребенка в лагерь, помочь в трудоустройстве членам семей бойцов или поступить в учебное заведение. А вот оформление документов требует больших сроков – от 3-х до 6 месяцев, поэтому мы стараемся максимально ускорить их в «в ручном режиме».

Социальный координатор Сания Сафина пришла работать в фонд по зову сердца. Ранее она трудилась в службе сопровождения участников СВО «Семья» и поделились мнением о том, как выстраивается работа с ветеранами и семьями погибших.

«Наша задача – чтобы ни один обратившийся не ушел без помощи. С каждым подопечным мы устанавливаем контакт, внимательно выслушиваем все обстоятельства, заполняем карточку с данными и моментально начинаем отрабатывать его запрос. Сначала было немного страшно, ведь такой организации в России еще не было никогда. Вопросов было много, и главный из них – как быстро узнавать актуальные сведения в абсолютно разных ведомствах: гражданских и военных? Сейчас страх прошел. Все идут навстречу, помогают, консультируют нас. Это позволяет оперативно и грамотно решать вопросы бойцов и членов их семей», – рассказала Сания Сафина.

Отметим, что для социальных координаторов прямо в фонде проведены два обучающих семинара, организованных совместно с министерством здравоохранения и министерством социальных отношений области.

За прошедший месяц команда филиала фонда приняла участие в проведении Дня защиты детей, в том числе в отдаленных муниципалитетах, нескольких конференциях и круглых столах с НКО региона по тематике поддержки СВО. Сотрудники поздравили с Днем России бойцов, выздоравливающих в госпитале ветеранов войн, принимали активное участие в памятных мероприятиях в честь Дня ветеранов войн.

На площадке фонда были подписаны первые соглашения о сотрудничестве с Ассоциацией юристов Челябинской области, Челябинской областной нотариальной палатой, Адвокатской палатой Челябинской области, главным управлением по труду и занятости населения Челябинской области, Комитетом семей воинов Отечества Челябинской Области, РОВООВ «Боевое братство», региональным центром спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Челябинской области, спортивной школой по адаптивным видам спорта Челябинска. На днях также заключили соглашения с министерством юстиции и министерством здравоохранения Челябинской области.

Кроме того, с фондом активно работает уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко, военный комиссар региона Андрей Максуров и прокурор Челябинского гарнизона Максим Самсонов.

Филиал фонда в Челябинске с 09:00 до 18:00 по адресу: ул. Смирных, 21-а.

Контактные телефоны:

– соцкоординаторы: 8(351)214-66-01, 8(351)214-64-89,

– руководители: 8(351) 731-70-05

Официальные группы в социальных сетях:

– Вконтакте: https://vk.com/fond_zo74.

– Одноклассники: https://ok.ru/group/70000002764045.

– Канал в телеграме: https://t.me/fond_zo74.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!