28.04.2024

Саткинцы принимают участие в молодёжном форуме «Утро»

Оцените материал
(0 )
 В Челябинской области, на горнолыжном курорте «Солнечная долина»  стартовал молодёжный форум Уральского федерального округа «Утро».

Его участниками стали более 500 человек из 30 регионов страны — это молодежь, педагоги и наставники.

Молодых людей ожидает обширная программа: лекции, концерты, спортивные соревнования, экскурсии, мастер-классы. Саткинцы также принимают участие в форуме. Впечатлениями о событии поделилась преподаватель  школы № 14 Наталья Пупышева:

– На форум «Утро» я приехала как педагог,  в составе делегации Челябинской области, которая представляет направление "Педагоги и наставники".

Образовательная часть форума насыщенная. На панельных дискуссиях с представителями власти обсуждали вопросы развития образовательной сферы, создания необходимой инфраструктуры для неё. С главами муниципалитетов области разрабатывали  кейсы по развитию территорий. Также работали над созданием бренда регионов и городов, разбирались с трендовыми форматами мероприятий для молодежи, разрабатывали карту новых туристических маршрутов региона.
На дискуссии "Время действовать" участники смогли пообщаться с депутатом Государственной Думы Яной Лантратовой.На форум я поехала, чтобы прокачать свои навыки, узнать новое, что можно будет использовать в своей работе, познакомиться с молодежью региона, узнать о развитии других территорий, их опыте, проработать свои идеи, которые лягут в основу новых проектов. Впечатлений масса, ведь форум «Утро» – это не только образовательная часть, но ещё и масса творческих вечерних активностей. Иммерсионная психологическая игра, гвоздестояние, квизы и квесты, подъём в гору, мастер-классы по управлению своими эмоциями, по актёрской импровизации, йога, спорт и многое другое. Хочется побывать везде и всему научиться. Здесь очень продвинутые спикеры, готовые делиться своим опытом и навыками, помогать в продвижении молодёжных проектов, которые помогают развивать регион.

Форум продлится до 29 июня.

 

Марина ОВЧИННИКОВА

Фото Наталья Пупышева

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!