29.04.2024

В Сатке прошёл II районный конкурс «А ну-ка, парни!»

Оцените материал
(0 )
21.02.2022 13:08 Автор Татьяна САВИНЫХ 6+
В Сатке прошёл II районный конкурс «А ну-ка, парни!» Фото автора.
В Сатке прошёл II районный конкурс «А ну-ка, парни!», посвящённый Дню защитника Отечества. Будущие солдаты состязались в ловкости, сноровке, смекалке и творческих способностях.

В преддверии 23 февраля на сцене ДК «Строитель» прошёл II патриотический конкурс для учащихся профессиональных учебных заведений Саткинского района «А ну-ка, парни!».

В этом году в конкурсе приняли участие только три будущих защитников Отечества, но от этого он не стал менее интересным – все трое участников показали всё, на что способны. Евгений Кириллов из Саткинского медицинского техникума, Дмитрий Варганов, представляющий Саткинский горно-керамический колледж им. А. К. Савина и Дмитрий Гончаров, старшеклассник школы №4 им. В. Г. Некрасова состязались в ловкости, смекалке и творческих способностях.

Конкурс состоял из пяти этапов. В первом, который назывался «Разрешите представиться», ребята рассказывали о себе, показывали короткие видео. Второй, «Аты-баты, шли солдаты», состоял из двух состязаний – сначала парням предстояло за 45 секунд облачиться в форму и намотать портянки, по времени надеть противогаз, а потом разобрать и собрать автомат. В третьем этапе «Блиц-опрос» будущие солдаты отвечали на вопросы жюри. В четвёртом, с символичным названием «В каждом мужчине живёт джентльмен», ребята делали комплименты даме, приглашали её на танец и вальсировали с ней. В пятом, завершающем конкурс этапе, который назывался «Отдых на привале», участники соревновались в творческих способностях. Дмитрий Варганов, аккомпанируя себе на гитаре, исполнил песню «Я – солдат» музыкального дуэта «5nizza», Евгений Кириллов танцевал с девушкой под песню «Ах, эти тучи в голубом!», а Дмитрий Гончаров с помощью своих друзей показал целую сценку из солдатской жизни.

Компетентное жюри, в которое вошли участник боевых действий в Афганистане Виктор Авдюшев, председатель Совета ветеранов ОМВД Андрей Харченко и капитан в отставке, ветеран Черноморского военно-морского флота Михаил Якупов, выбрали победителя конкурса. Им стал студент Саткинского медицинского техникума Евгений Кириллов.

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!