26.04.2024

Челябинская область представлена на международной выставке в Китае

Оцените материал
(0 )
Одним из перспективных направлений взаимовыгодного сотрудничества с Китаем региональная власть считает туризм. Потенциал Челябинской области глава региона Алексей Текслер презентовал на IV Международной выставке «Шёлковый путь», которая проходит 11-15 мая в китайском городе Сиань (КНР).

Российскую делегацию на этом мероприятии возглавляет полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов.

Внешнеторговый оборот Челябинской области в 2018 году превысил 8 млрд долларов, подавляющее большинство экспортных контрактов региона связаны с металлургией, а импортных – с минеральной продукцией и машиностроением. «Нам необходимо от торговли сырьем переходить на инновационные переделы и высокие технологии. Мы также готовы сотрудничать в области логистики, строительства, медицины, робототехники, развития городского пространства», - подчеркнул Алексей Текслер

Глава региона предложил Челябинской области и провинции Шэньси в ближайшее время совершить обмен бизнес-миссиями, о чем он заявил во время встречи российской делегации с правительством провинции Шэньси.

Сельское хозяйство - один из приоритетов развития Челябинской области. «Это направление интенсивно развивалось в регионе в последнее время, есть несколько успешных компаний-экспортеров, ищущих новые рынки сбыта. Они готовы поставлять в Китай продукцию, которую производят в большем количестве, чем требуется для нашего внутрирегионального потребления», - отметил Алексей Текслер.

В рамках выставки прошёл круглый стол, посвященный перспективам российско-китайского сотрудничества в сфере сельского хозяйства. Челябинская область представила на нем свои возможности и предложения по развитию взаимовыгодного партнерства.

Также у Челябинской области – хорошие перспективы взаимодействия с китайскими партнерами по линии образования и культуры. В частности, в области культуры есть хороший потенциал – обмен гастролями челябинских и китайских коллективов, камерных оркестров, театров. В городе Сиань тепло приняли выступление инструментальной группы государственного ансамбля танца «Урал», что позволяет говорить об успешности взаимовыгодных культурных миссий.

По мнению главы региона, Челябинская область обладает разнообразным природно-ресурсным и рекреационным потенциалом, благоприятствующим развитию туризма. «В Челябинской области более трех тысяч озер, 153 особо охраняемые  природные территории, действуют 12 горнолыжных курортов», - заявил Алексей Текслер.

"Нам, действительно, есть что показать гостям из Китая и есть опыт сотрудничества с туристами из этой страны, - говорит директор Центра развития туризма и гостеприимства Саткинского района Валентина Пасхина, - подтверждение этому – восторженные отзывы членов китайской делегации, которая посетила Саткинский район в прошлом году. Гостей впечатлила как наша богатая природа, необычные места для семейного и активного отдыха, так и возможности для промышленного туризма – например, посещение смотровой площадки Карагайского карьера, музея «Магнезит». Уже сегодня мы готовы предложить гостям из КНР самые разные туры – в национальный парк «Зюраткуль», Айскую долину,  обзорные экскурсии по городу с посещением арт-объектов и многие другие".

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!