28.04.2024

Стоит ждать больших объявлений: южноуральские политологи предположили о чём будет Прямая линия Владимира Путина

Оцените материал
(0 )
Стоит ждать больших объявлений: южноуральские политологи предположили о чём будет Прямая линия Владимира Путина Фото из открытых источников.
14 декабря Владимир Путин подведёт итоги года. Общение с жителями пройдёт в новом формате, объединяющим прямую линию с итоговой пресс-конференцией президента.

Новая концепция позволит рассмотреть как частные, так и общие вопросы. Политологи считают, что встреча, на которой соберутся представители профессионального сообщества и жители, станет площадкой для важных программных объявлений.

«Не секрет, что значительная часть населения России ждёт от Владимира Владимировича решения, будет он выдвигаться на пост президент или нет. Я конечно не пророк и не ясновидящий, но такой формат позволяет президенту на всеуслышание выразить свою позицию по этому поводу», – делится мнением политолог, доцент кафедры политических наук и международных отношений Александр Федотов.

Большой блок прямой линии, по мнению политологов, будет посвящён геополитическим вопросам и проблемам новых регионов страны. Но основную часть эфира, конечно, займут волнующие вопросы от россиян.

«Во многих регионах уже прошли прямые линии с губернаторами, и на их основе можно уже спрогнозировать, какие вопросы озвучат жители. Это традиционные проблемы ЖКХ, социальной сферы, образования и здравоохранения. Учитывая, что это будет разговор с главой государства, ожидаем услышать вопросы о геополитике, ситуации в мире и текущем видении президента, относительно специальной военной операции», – предполагает челябинский политолог Александр Мельников.

Эксперт считает, что Большая пресс-конференция как отдельный формат за последние годы себя исчерпала. Вместо площадки для профессиональной дискуссии на волнующие темы, конференция превратилась в конкуренцию между СМИ за «самый необычный вопрос». После слияния форматов, конференция вновь проявит свои лучшие качества.

«Вопросы президенту обязательно нужно задавать. Чем активней население взаимодействует с органами власти, тем лучше для нашей страны. Ведь гражданское общество начинается с малого – с этих запросов», – уверен Александр Федотов.

Южноуральцы уже могут оставить свои обращения, их собирают специалисты Народного фронта через звонки, ботов в социальных сетях и смс-сообщения. Приём вопросов стартовал 1 декабря. Только за первую неделю поступило более 260 тысяч обращений.

Работники «Уральского автозавода» из Миасса уже отправили свой вопрос в видео-формате. Заводчане подняли тему информационных атак на жителей Миасса и призыва к массовым акциям. В прошлые годы, президент не раз прислушивался к мнению южноуральцев.

Задать свой вопрос можно по номеру 8-800-200-40-40 или оставить обращение на сайте moskva-putinu.ru, по смс на номер 04040, в тематических группах в «Одноклассниках» и «ВКонтакте».

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!