27.04.2024

В Сатке прошёл Всероссийский день правовой помощи несовершеннолетним

Оцените материал
(0 )
В Сатке прошёл Всероссийский день правовой помощи несовершеннолетним Фото: пресс-служба администрации Саткинского района.
На вопросы подростков ответили различные профильные специалисты.

20 ноября в ДК «Строитель» в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи несовершеннолетним состоялась встреча учащихся старших классов и студентов учебных заведений Саткинского района с представителями правоохранительных органов, прокуратуры, следственного комитета, филиала уголовно-исполнительной инспекции, учреждений здравоохранения, Саткинского военкомата, МЧС России, администраций Саткинского района и Бакальского городского поселения.
Учащиеся и студенты заранее подготовили наиболее важные для них вопросы. На вопросы подростков отвечали: заместитель главы Саткинского района Михаил Крохин, заместитель главного врача районной больницы, депутат районного собрания Дмитрий Сущев, помощник прокурора Валентина Банникова, военком Игорь Хрустов, руководитель Следственного комитета по г. Сатка Евгений Ставер.
Ребята интересовались тем, как в дальнейшем сложится судьба поселений при объединении в округ, зачем так рано (в 14 лет) нужно проходить медицинский осмотр, как часто нужно обследоваться у врача.
Помощник прокурора Валентина Банникова рассказала ребятам о том, что зачастую прокуроров считают только государственными обвинителями в суде, но они еще и защищают права граждан, объяснила каким образом это происходит, какие ограничения во времени существуют для подростков в вечернее время, как нужно правильно себя вести, если правоохранительные органы задержали вас на улице. Какие меры необходимо предпринимать для борьбы с экологическими проблемами и сохранения природы нашего края.
Военком Игорь Хрустов рассказал ребятам о службе в армии, правах военнослужащих.
Представитель Следственного комитете Евгений Ставер ответил на вопрос о том, сколько уголовных дел было раскрыто в этом квартале и рассказал о том, какое из них было самое неоднозначное и интересное. Ребят также интересовало как сотрудники СК справляются с вызовами и сложностями, с которыми сталкиваются в работе.
Полицейским были адресованы такие вопросы: какими качествами должен обладать сотрудник правоохранительных органов? По каким причинам могут отказать в приеме на работу отделение?
Молодые люди не только интересовались положением дел в районе и в организациях представителей, но и предложили свою помощь в стремлении улучшить жизнь в родном муниципалитете.

 

По информации пресс-службы администрации Саткинского района. 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!