27.04.2024

В Сатке назвали имя победителя конкурса «Ученик года-2024»

Оцените материал
(0 )
01.03.2024 09:38 Автор Светлана КУЛАГИНА 6+
В Сатке назвали имя победителя конкурса «Ученик года-2024» Фото автора.
Финал муниципального этапа конкурса «Ученик года-2024» прошёл 29 февраля в школе № 40. Он собрал семь старшеклассников из Сатки, Бакала и Межевого.

Артистичные,  всесторонне талантливые, интеллектуалы и спортсмены, победители различных олимпиад и творческих конкурсов, претенденты на золотые медали, лидеры самоуправления, волонтёры и активисты «Движения первых» блистали на сцене актового зала школы.

Ребята состязались в четырёх конкурсах. В первом каждый участник представлял себя, демонстрировал спектр своих интересов.  Кто-то танцевал, кто-то пел, играл на гитаре, читал рэп, совершал сальто. Затем конкурсанты стали на время краеведами и экскурсоводами – рассказывали  о достопримечательностях Саткинского района. В третьем конкурсе ребята говорили о своём личном успехе и качествах, которые помогли его добиться, а в четвёртом – представляли проект, в который вовлечена вся школа.

Жюри было непросто выбрать победителя, так как все участники готовились к конкурсу очень серьёзно, проявили фантазию, эрудицию, умение держаться на сцене, импровизировать. И всё-таки наивысшие оценки члены жюри поставили единственному мальчику из числа участников, который покорил всех невероятной харизмой, жизнелюбием, многогранным талантом.

Победителем конкурса «Ученик года-2024» стал Егор Рудных,ученик 10 класса школы № 40 (Сатка).Егор разносторонний человек: участвует в олимпиадах, конкурсах, возглавляет школьное самоуправление, является капитаном команды знатоков в интеллектуальных играх. Он также капитан команды в турнире отличников «Ньютон» по математике, член школьной команды по баскетболу, волонтёр, увлечён театральным мастерством и танцами.Для Егора стиль жизни – постоянно учиться, причём во многом самостоятельно. В школе много времени уделяет изучению математики, химии, русского и английского языков, а кроме основной школы занимается в ДК «Строитель».

На втором месте Аделита Джуматаева, ученица 10 класса школы №11 (Сатка). Аделита – участница II съезда «Движения первых» в Москве, лидер ученического самоуправления. Увлекается историей, литературой, психологией. Призёр и победитель Всероссийской олимпиады школьников по литературе, истории, обществознанию. Является активной участницей, организатором и инициатором школьного проекта «Дети – детям». Принимает активное участие в экологических акциях «Зелёная волна» и «Сдай макулатуру – спаси дерево». Призёр и победитель муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов чтецов.

Третий призёр конкурса – Полина Пузанова, ученица 10 класса школы №13 (Сатка). Полина – обладательница аттестата особого образца за курс основной общеобразовательной школы, дипломов победителя и призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по МХК, русскому языку и литературе, неоднократный победитель и призёр конкурсов художественного мастерства муниципального, регионального и всероссийского уровней, участница волонтёрского движения и очень позитивная девушка.

В номинации «Интеллектуал года» отмечена Анна Рязанова, ученица 9 класса школы №8 (Бакал). В номинации «Многогранность и талант» – Татьяна Вольхина, ученица 10 класса школы № 10 (Сатка). В номинации «Патриот года» – Вера Федоренко, ученица 10 класса средней школы посёлка Межевой. В номинации «Молодёжный лидер» – Анастасия Чернова,ученица 10 класса школы № 9 (Бакал).

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!