29.03.2024

ДШИ Бакала вошла в сотню лучших учреждений России

Оцените материал
(2 )
В рамках VI Всероссийского образовательного форума «Школа будущего» ДШИ Бакала получила звание и медаль «100 лучших школ России», а руководитель учреждения Галина Третинник награждена нагрудным знаком «Директор года-2017».

Торжественное награждение лауреатов конкурса, а также научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития современной школы в России» проходили в Санкт-Петербурге 27-30 октября. Руководство ДШИ не смогло присутствовать на событии лично, поэтому высокие награды пришли в школу только на прошлой неделе.

– Для нас это очень значимое достижение, – говорит директор Галина Третинник. – Особенно приятно получить такое подтверждение нашего профессионализма в юбилейный для ДШИ год. Наша школа дважды входила в число лучших на областном уровне, а теперь и на всероссийском. В сентябре мы отправляли организаторам пакет документов, в том числе и информацию о работе и достижениях ДШИ за последние пять лет. У рас очень сильные педагоги, ещё с большим воодушевлением будем готовиться к юбилею. 60 лет ДШИ исполняется в декабре, но мы решили перенести торжество на конец учебного года. Планируем пригласить на юбилейный концерт выпускников, которые продолжили профессиональный путь в сфере культуры.

Гарина Николаевна руководит школой 15 лет. За это время под её началом сформирован положительный имидж ДШИ, что позволяет ежегодно набирать учеников на все отделения. Особое внимание уделяется профориентационной работе: выпускники постоянно пополняют число студентов профильных вузов и ссузов.

Сейчас в школе учится 350 человек. С ними работают 18 преподавателей, из них 12 имеют высшее образование, а 13 – первую и высшую квалификационные категории. Большинство педагогов трудятся в школе более 30 лет.ДШИ реализует дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области музыкального и изобразительного искусства и дополнительные общеразвивающие общеобразовательных программ в области музыкального, изобразительного и хореографического искусства.

Школа организует и принимает участие в проектах:

– «Творческие встречи» - концерты преподавателей и учащихся различных учреждений Челябинской области, встречи с выпускниками школы, которые продолжили профессиональную карьеру, встречи с интересными людьми (местными художниками и поэтами, музыкантами), районный фестиваль скрипичной музыки имени Рыжковой Л.Г. - преподавателя школы, заслуженного работника культуры РФ.

– «Встречи у рояля» - совместные концерты учащихся и преподавателей школ района.

– «Духовное воспитание» - совместный проект школы и Храма КрестовоздвиженияБакала. В рамках проекта проводятся занятия «Воскресной школы» и создан ансамбль духовной музыки «Мироносицы».

В школе ДШИ созданы 18 творческих коллективов. Ученики и педагоги пополняют свои знания теоретически и практически, участвуя в научно-практических конференциях и мастер-классах. В этом году дети и преподавателисталиучастниками мастер-классов в рамках Международного фестиваля классической музыки «Кармен» им. Е. Образцовой. Своим опытом делились директор Международной академии музыки им. Е. ОбразцовойЕлена Макарова, педагог той же академии, концертмейстер и коуч Мариинского театраЛариса Габитова и выпускница ДШИ, солистка оперного театра Ла СкалаЛюдмила Жильцова.

Бакальская ДШИ проводит зональный конкурс «Волшебные звуки», областной конкурс чтецов «КлЮЧ», интернет-конкурсы «Ступеньки», «Акцент», «Зимнее вдохновение».

Говорить о творческих достижениях учеников ДШИ не имеет смысла, так как мы довольно часто рассказываем об их победах на самом высоком уровне. Только за прошлый учебный год 156 детей стали лауреатами и дипломантами в 50 конкурсах.

Анна ГОЛЕНКО.

Фото автора.

Последнее изменение Понедельник, 27 ноября 2017 13:31

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!