28.04.2024

В центре «Мой бизнес» завершился шестой поток программы «Готовый продукт»

Оцените материал
(0 )
В центре «Мой бизнес» завершился шестой поток программы «Готовый продукт» Фото: Шолпан Пестрякова.
В течение трех месяцев товаропроизводители региона вместе с экспертами дорабатывали производимую продукцию. Участниками шестого потока стали восемь предпринимателей. Акселератор проводится центром «Мой бизнес» при содействии регионального Минэкономразвития.

«Программа реализуется уже пятый год. Акселератор позволяет посмотреть на свой конечный продукт с точки зрения эффективности и привлекательности для потребителя. И особенно важно, что предприниматели сами участвуют в процессе и могут в дальнейшем использовать полученные знания», – комментирует контент-директор – центра «Мой бизнес» Ольга Третьякова.

В этот раз участниками стали производители замороженных полуфабрикатов, сыра, меда и напитков. Одна из них – Шолпан Пестрякова. В 2015 году ее родители открыли небольшой цех по производству полуфабрикатов п.Межозерном. Через несколько лет девушка тоже присоединилась к семейному делу, совмещая его с основной работой, а затем – полностью ушла в бизнес. Сейчас в ассортименте продукции под маркой «Семейные традиции» разные виды пельменей, вареники, манты, голубцы и другое. В планах предпринимателя увеличить объемы производства и найти сотрудников. Главной целью участия в программе «Готовый продукт», по словам Шолпан, было оцифровать бизнес-процессы.

«Раньше мы все записывали вручную, не было какого-то комплексного подхода в учете сырья и расчете эффективности. С помощью специалистов освоили сервис «Мой склад», кроме этого, нам провели полный аудит производства и разработали дизайн упаковки продукции. Сейчас появилось понимание, в каком направлении двигаться дальше и что для этого нужно», – отмечает Шолпан.

Акселератор «Готовый продукт» помогает фермерам довести свою продукцию до конечного потребителя. В ходе работы со специалистами предприниматели разрабатывают стратегию развития своего бренда и учатся оптимизировать расходы.

По национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» центр «Мой бизнес» реализует программы по повышению узнаваемости местных брендов и расширение рынка сбыта, проводит профильные консультации, помогает в получении грантовой поддержки, организует бизнес-миссии. Узнать подробнее можно на сайте института развития, консультация по единому номеру 8-800-350-24-74 или на очно по адресу: г. Сатка, ул. Ленина, 1.

Последнее изменение Пятница, 04 августа 2023 13:28

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!