25.04.2024

Определен победитель зимнего чемпионата Саткинского района по мини-футболу

Оцените материал
(1 )
Определен победитель зимнего чемпионата Саткинского района по мини-футболу Команда ФК «ХЗ» – чемпионы первенства по мини-футболу среди команд второй группы.
В течение двух месяцев, с 19 января по 30 марта, на полях СК «Олимп» проходил 12-й открытый зимний чемпионат Саткинского района по мини-футболу на полях с искусственным покрытием.

20 команд были разбиты на две группы. В первой группе играли шесть лучших команд нашего района и две команды из соседних городов – Трёхгорного и  Златоуста.

Во второй группе соревновались 12 команд разного уровня подготовки, которые любят играть в футбол, и, как показали соревнования, умеют это делать.

Звание чемпиона Саткинского района по мини-футболу завоевала команда «Олимп». Победители показали слаженную красивую игру, проиграв лишь в одном, самом первом матче турнира. Команда «Буревестник» до последнего дня сохраняла шансы на чемпионство, но в итоге осталась на втором месте. Третье призовое место заняла команда «Металлсервис» из Златоуста.

По итогам турнира, судейской коллегией были названы лучшие игроки. Приз лучшего вратаря получил молодой, очень перспективный страж ворот команды «Путь чемпионов» Дмитрий Мирошниченко. Лучшим защитником стал златоустовский спортсмен Юрий Васильев. Лучшим нападающим чемпионата признали Семёна Южакова из команды-победительницы «Олимп». Почётное звание лучшего игрока турнира получил Иван Шарый из «Буревестника».

Во второй группе первое место заняла команда футбольного клуба «ХЗ», которая в течение всего турнира не потерпела ни одного поражения. На втором месте финишировали опытные спортсмены из команды «Суперветеран», третье место заняла молодая и полная сил команда юношей ФК «Сатка». Хочется отметить команду «Колос» из Айлино, которая до последнего дня боролась за призовые места. По итогам турнира две лучшие команды из второй группы в 2020 году будут играть в группе сильнейших.

Новостью поделился тренер Владимир БАРАНОВ.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм