13.09.2021 13:21 Автор Татьяна САВИНЫХ 0+
В Айлино прошёл легкоатлетический пробег имени Аристова Фото: «Сатка спортивная», МБУ «Спортивная школа им. В. И. Гундарцева», ВК.
Первый легкоатлетический пробег на призы мастера спорта СССР Валерия Аристова состоялся в селе Айлино 12 сентября.

В нём приняло участие 134 спортсмена из Саткинского района, а также Месягутово, Красноуфимска, Верхнего Уфалея, Нижних Сергов, Аргаяша, Трёхгорного, Усть_Катава, Миасса, Копейска, Челябинска и Екатеринбурга.

Легкоатлеты из Саткинского района заняли несколько призовых мест, на некоторых дистанциях в своих возрастных категориях стали лучшими.

Так, в возрастной категории 8 – 9 лет среди девочек на дистанции 1,5 км 2 место у Кристины Головиной, на 3 месте Ксения Головина. В возрастной категории 10 – 11 лет среди девочек на дистанции 1,5 км на 3 месте Анастасия Варганова.

На той же дистанции 1 место в возрастной категории 12 – 13 лет среди девочек завоевала Мария Соловьёва, 3 место – Алёна Пышкина. А в возрастной категории 14 – 15 лет 1 место у Ольги Горбуновой, 3 место у Варвары Низамутдиновой.

Среди девушек 16 – 17 лет на той же дистанции 2 место у Виктории Мухутдиновой.

Девушки 18 лет и старше бежали дистанцию в 5 км. Здесь Анастасия Харина заняла 3 место.

Среди мальчиков в возрастных категориях 8 – 9 и 10 – 11 лет на дистанции 1,5 км нет победителей пробега из Саткинского района. А 1 место на той же дистанции в возрастной категории 12 – 13 лет занял саткинец Константин Шевелев.

В возрастной категории 14 – 15 лет на той же дистанции 1 место у Дмитрия Семёнова, 3 место у Алексея Миннигалина. Кстати, места с 4 по 8 заняли саткинцы.

Мужчины 18 лет и старше бежали 10 км. Призовых мест не заняли. Саткинец Евгений Фахуртдинов оказался на 7 месте. Как рассказал «Саткинскому рабочему» главный судья соревнований Вячеслав Хизбулин, здесь сильнее оказались спортсмены из Аргаяша и Красноуфимска – очень серьёзные соперники.

Зато в возрастной категории 70 лет и старше на дистанции 1,5 км наши спортсмены оказались лучшими – 1 место у Юрия Ахмадуллина, 2 место у Валерия Аристова (Айлино) и 3 место у Павла Сычёва.

Кроме того, у спортсменов из Саткинского района неплохие результаты в целом, много тех, кто занял 4 и 5 строчки таблицы.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм