25.04.2024

Оцените материал
(0 )
09.09.2021 11:04 Автор Татьяна САВИНЫХ 12+
Последний матч группового турнира чемпионата области закончился победой ФК «Сатка» Фото: Иван ШАРЫЙ.
  Вчера на стадионе «Труд» в Сатке в последнем матче группового турнира чемпионата области по футболу наша команда встретилась с соперниками из Кусы. Для последних эта игра была решающей – от её исхода зависело, пройдут ли кусинцы в финал чемпионата области.

Со счётом 3:0 в пользу саткинцев, которые уже в финале, гости из Кусы выбыли из чемпионата.

– С самого начала матча преимущество было у ФК «Сатка» и мы держали его до конца, – рассказал «Саткинскому рабочему» тренер Владимир Баранов. – Первый гол на четвёртой минуте забил Сергей Макаров при подаче с углового удара головой. Соперники у нас были сильные, они хорошо «огрызались», были моменты, когда они тоже могли забить гол. Но мы не имели права проиграть, потому что этот матч мы посвятили памяти нашего товарища Кирилла Осипова.

Напомним, основной игрок ФК «Сатка» погиб в ДТП 5 сентября. И последний матч перед финальными играми, в котором он тоже должен был играть, стал необычным – начался он с минуты молчания, и у наших футболистов, и у соперников на руках были надеты чёрные повязки, кроме того игроки ФК «Сатка» вышли на поле в футболках с портретами Кирилла. На 21-й минуте игры, а Кирилл играл под № 21, зрители на трибунах почтили его память аплодисментами. По окончании матча на трибунах зажглись фонарики в память о Кирилле.

На сайте Челябинской областной федерации футбола сегодня не пишут о том, как прошла эта игра. Там размещена вот такая публикация: «Сегодня нам не хочется говорить о футболе, так как перед заключительным матчем групповой стадии областного чемпионата ФК «Сатка» понёс тяжелую потерю: игра началась с минуты молчания в память о Кирилле Осипове, погибшем в результате ДТП – молодого футболиста сбил автомобиль на пешеходном переходе».

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм