29.03.2024

В Саткинском районе идёт перепись населения. ПОДРОБНОСТИ

Оцените материал
(2 )
С 15 октября по 14 ноября в Саткинском районе, как и по всей стране, проходит Всероссийская перепись населения.

Принять участие в масштабном событии можно тремя способами: самостоятельно заполнить анкету на сайте Госуслуг, посетить переписной участок или дождаться переписчика дома.
Как рассказала "Саткинскому рабочему" уполномоченный по вопросам переписи в Саткинском районе Светлана Андреевских, с 18 октября по 14 ноября по домам жителей Саткинского района начали ходить переписчики. Им предстоит опросить около 77 тысяч человек, посетив при этом каждое жилое помещение. Необходимо учесть каждого жителя Саткинского муниципального района без исключения, независимо от пола, возраста, гражданства, наличия права на проживание.

Всего 139 переписчиков 23 контролёра и один инструктор районного уровня приступили к работе в Саткинском районе.

Переписчики будут носить маску и перчатки, регулярно сдавать тест на коронавирус. Специалиста по переписи можно будет узнать по голубому жилету со светоотражающими элементами и синему шарфу с символикой переписи. С собой у переписчика будет планшет, портфель синего цвета с надписью «Росстат» и фонарик для работы по вечерам.

Важно, что переписчик ни в коем случае не должен просить у человека паспорт или другие документы, подтверждающие личность, а также документы на право обладания жильём. О таких нарушениях необходимо обязательно сообщать в полицию или на переписные стационарные участки.
С 15 октября по 8 ноября переписаться можно будет самостоятельно, заполнив переписной лист на портале Госуслуг как на компьютере, ноутбуке, так и на смартфоне, планшете. Если у вас уже имеется личная страница на Госуслугах, на вашу электронную почту, указанную на портале, придёт письмо с предложением поучаствовать во Всероссийской переписи населения. Если приложение «Госуслуги» есть на вашем телефоне, то оно пришлёт уведомление. Для заполнения анкеты достаточно стандартной учётной записи. Не обязательно заполнять переписной лист на домохозяйство в один присест. Допустимо прерваться, а позже продолжить с того же вопроса.
Каждый участник онлайн-переписи получит цифровой код-подтверждение прохождения переписи. Он отобразится в аккаунте на портале Госуслуг, а также продублируется на электронной почте или в СМС.
Код следует назвать переписчику, ведь он обязан прийти в домохозяйство, чтобы удостовериться, что вы участвовали в переписи.

Важно, отмечают специалисты, что вся информация защищена: персональная информация, фиксируемая на Госуслугах, не передаётся в Росстат, переписные бланки обезличиваются.

Справочно 
Адреса переписных и стационарных участков:

 г. Сатка, Западный, ул. 40 лет Победы, 15, школа № 11
 г. Сатка, Западный, 1а, школа № 10
 г. Сатка, ул. 100-летия «Магнезита», ДК «Магнезит»
 г. Сатка, ул. 50 лет ВЛКСМ, 10, ДШИ № 1 им. Ю. А. Розума
 г. Сатка, ул. Пролетарская, 32
 г. Сатка, ул. Солнечная, 4, ДК «Строитель»
 г. Сатка, ул. К. Маркса, 45, школа № 13
 пос. Малый Бердяуш, ул. Береговая, 17, администрация
 пос. Бердяуш, ул. Советская, 39, библиотека
 с. Айлино, ул. Пугачёва, 32, администрация
 пос. Межевой, ул. К. Маркса, 5а, администрация
 пос. Сулея, ул. Элеваторная, 11, администрация
 г. Бакал, ул. 50 лет ВЛКСМ, 2а, Бакальский техникум технологий и сервиса им. Ганиева
 г. Бакал, ул. Ленина, 9, ДК горняков
 пос. Рудничный, ул. Нахимова, 1, школа № 21 им. Г. М. Лаптева.

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!