20.04.2024

К юбилею Саткинского района объявлен конкурс на соискание литературной премии

Оцените материал
(0 )
В рамках празднования в 2021 году 95-летия Саткинского района объявляется первый конкурс на соискание литературной премии им. И. Н. Меньшикова.

Литературная премия учреждена с целью стимулирования литературного творчества, поддержки местных талантливых авторов, а также увековечения памяти писателя, журналиста, корреспондента газеты «Комсомольская правда» Ивана Николаевича Меньшикова.

В конкурсе рассматриваются только произведения, освещающие жизнь района и его поселений: историю, временные события, достопримечательности, информацию об известных личностях, топонимику, фольклор и так далее.

Определены две номинации:

- «Проза публицистическая» (исторический и портретный очерки, эссе, дневниковые записи, воспоминания, информационное или аналитическое интервью, документальное или поисковое расследование и т. п.);

- «Проза художественная» (рассказ, повесть, новелла, сказка, пьеса, законченная глава романа или романа-эпопеи).

Учредителем конкурса и присуждения премии является управление культуры администрации Саткинского района.

В оргкомитет входят представители учредителя, а также сотрудники районной газеты «Саткинский рабочий» и литературного сообщества. Также будет сформирован экспертный совет, в который могут входить литераторы, историки, краеведы, писатели, представители депутатского корпуса, Общественной палаты, Совета ветеранов и других организаций. Возглавит работу экспертного совета редакция газеты «Саткинский рабочий».

Приём работ стартует 1 февраля и продлится до 1 июля 2021 года. К 1 сентября жюри определит лауреатов трёх степеней и дипломантов конкурса. Лауреаты будут награждены денежной премией в ходе мероприятий, посвящённых 95-летию района. Также по завершению конкурса будет сформировано печатное издание, включающее в себя работы лауреатов и дипломантов конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо оформить произведение в файл с пометкой «На конкурс», в котором разместить заявку по установленной форме (см. документ, прикреплённый к этой странице) и текст произведения.

Заявки направлять на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или предоставить на бумажном носителе для передачи в организационный комитет г. Сатка, ул. Солнечная, 33 (Редакция газеты «Саткинский рабочий»). 

Последнее изменение Пятница, 29 января 2021 16:49

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!