27.04.2024

Зажгли семьсот фонарей: на улицах Бердяуша по вечерам стало светло

Оцените материал
(0 )
26.04.2023 09:25 Автор Евгения БОРИСОВА 6+
Зажгли семьсот фонарей: на улицах Бердяуша по вечерам стало светло Фото: администрация Бердяуша.
Вот так теперь по вечерам выглядят улицы Бердяуша. В поселке полностью поменяли уличное освещение: на улицах зажглись энергоэффективные светодиодные фонари.

Администрация Бердяушского поселения, первая в Челябинской области среди таких образований, подписала договор о лизинге и получила возможность обновить уличные светильники. Договор был заключен ещё в декабре, сегодня постепенно ведётся приёмка освещения по улицам.

– Прежде у нас было около пятисот светильников, сегодня по всему посёлку 731, постарались учесть все обращения жителей по уличному освещению и охватить все проблемные участки, – отмечает глава Бердяушского поселения Валентина Уйбикова. – По вечерам проезжаем по улицам, чтобы проверить и принять от подрядчика каждый фонарь. Остались ещё доработки по линиям, но эти работы проведёт энергоучасток (ЭЧ), на балансе которого находятся опоры и сами электролинии.

– Спасибо администрации нашего посёлка за освещение улиц Пушкина и Полевой, – говорят жители Бердяуша. – Наконец-то в посёлке стало светло и уютно по вечерам. Вечером очень приятно выйти на улицу: светло, спокойно.

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!