28.03.2024

В районных дворцах культуры открываются творческие сезоны

Оцените материал
(18 )
В этом году культурная жизнь Саткинского района обогатится новыми идеями и форматами мероприятий.

Одним из первых старт новому творческому сезону дал ДК «Магнезит».14 октября здесь прошёл большой концерт. На новый сезон в ДК расписан гастрольный план. Каждый месяц «Магнезит» будет встречать различные коллективы. На сцене дворца саткинцы вновь смогут увидеть театральные постановки областных театров, выступления танцевальных и вокальных коллективов из разных уголков нашей страны. Коллективы ДК «Магнезит» будут задействованы в юбилейных мероприятиях, и календарных праздниках, которых в этом сезоне будет не мало. В настоящее время коллектив дворца уже начал подготовку к новогодним праздникам: шьются костюмы, изготавливаются декорации.
Посмотреть афишу мероприятий и купить билет можно на сайте и в соцсетях ДК «Магнезит» https://дк-магнезит.рфhttps://vk.com/public136193417

В ДК «Строитель» сезон стартует 22 октября.

Его откроет «Культурный выходной», который проведут в Саткинском районе впервые. Гостей ждут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, пению и даже бальным танцам.
4 ноября состоится праздничный концерт «Будем дружить», посвящённый Дню народного единства. В концерте участвуют лучшие коллективы художественной самодеятельности трёх дворцов культуры – ДК «Строитель», ДК горняков из Бакала и ДК «Горняк» из Межевого.
19 ноября жители города смогут посетить праздничный концерт в честь Дня рождения Сатки. Организаторы не раскрывают подробностей о предстоящем мероприятии, чтобы сделать зрителям сюрприз.
Тематические танцевально-развлекательные вечеринки в стиле «Экс-Данс» (35+) также остаются в программе дворца, как и мероприятия для старшего поколения, а также традиционные фестивали, конкурсы и приуроченные к Всероссийским праздникам концерты.
Из новинок отметим конкурс «Я-СуперПАПА» 2 декабря. Он призван поддержать новый для страны праздник – День отца. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 ноября.
Обо всех мероприятиях ДК «Строитель» сообщает в своих группах в социальных сетях: Вконтакте https://vk.com/dk_stroitel_satka и Одноклассники https://ok.ru/dkstroitelsatka и на официальном сайте www.дк-строитель.рф

Дворец культуры «Металлург» в старой части города, несмотря на небольшой штат и замороженный капитальный ремонт, продолжает активно принимать участие во всех городских мероприятиях.
В новом творческом сезоне ДК «Металлург» как всегда порадует жителей старой части масштабными праздниками на открытом воздухе. Это и День рождения деда Мороза 18 ноября, и Новый год, и Масленица, и День Победы, и День защиты детей и многие другие мероприятия.
Кроме уличных праздников, ДК проводит и торжества в помещениях. Например, в детской библиотеке по улице Комсомольской ежегодно проходит празднование Дня матери. В День пожилого человека или День инвалидов творческие коллективы «Металлурга» выезжают в Дом ветеранов и Комплексный центр. Ко Дню семьи, любви и верности празднество проходит в ЗАГСе. Сейчас организовано сотрудничество с военкоматом – торжественная часть во время проводов на защиту Родины организована «Металлургом».

Коллектив ДК горняков и другие учреждения культуры, входящие в бакальскую централизованную клубную систему, в новом творческом сезоне планируют тесно сотрудничать и освоить новые формы работы.
Недавно в ДК завершились два выставочных проекта, посвящённых 265-летию Бакала: музыкальная галерея «Радость творчества» Ульяны Михеевой и фотовыставка «У синих скал» Владимира Садырина. Оба проекта были настолько популярны, что сподвигли коллектив ДК развивать выставочное направление и дальше.
Также в этом году, чтобы каждую концертную программу сделать яркой и по-настоящему удивительной, во дворце культуры планируют активно привлекать к участию в мероприятиях артистов из клуба детского творчества «Радость», клуба в Рудничном, ДШИ, школ города, а также ДК Межевого и Сатки.

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!