24.04.2024

В Саткинском районе продолжается ремонт поликлиник и стационаров

Оцените материал
(0 )
09.04.2022 08:52 Автор Светлана АНДРЕЕВА 12+
В Саткинском районе продолжается ремонт поликлиник и стационаров Главное фото: Ольга КУЗЬМЕНКО, галерея: Ольга КУЗЬМЕНКО, районная больница.
В Саткинском районе 2021 и 2022 годы стали продолжением хороших перемен – на территории всего района за счёт субсидии на иные цели, федерального бюджета и собственного бюджета районной больницы в разном объёме проводятся ремонты поликлиник и стационаров. 

Один из самых больших объёмов ремонтов – в Бакале. В 2019 году там отремонтировали поликлинику, затем перешли к стационару. Здесь будет производиться замена системы отопления – она сегодня в состоянии, близком к аварийному. Документы уже направлены на торги. Ведётся капитальный ремонт всех помещений, окна в них заменили ещё в 2020 году. Меняют полы, ровняют и красят стены и потолки, частично меняют двери .Выполнена замена больничного лифта.

Ремонт идёт и в Сатке, в поликлинике № 2, в старой части города. Там полностью меняют освещение в кабинетах, линолеум на полу, проводят отделочные работы, также в коридорах появилась новая мебель и более яркое освещение. Обновили регистратуру – вместо крутящихся полок с карточками поставили современные компактные шкафы.

- Ремонт там не делали, наверное, лет 20, - говорит начальник административно-хозяйственной части районной больницы Сатки Азыя Земскова. – Теперь стараемся улучшить состояние как внутреннее, так и внешнее – в планах поменять старые окна на новые стеклопакеты, отремонтировать входную группу.

В Межевом частично ремонтируются кабинеты, детская поликлиника – коридор, кабинет приёма, процедурный кабинет на первом этаже, также частично – палаты дневного стационара на втором этаже, в планах – ремонт приёмного покоя. Во всей больнице меняют освещение, а для сотрудников обновили бытовки.

В настоящее время полностью готов к открытию фельдшерско-акушерский пункт в посёлке Чёрная Речка. Как только завершится приёмка документов, ФАП откроет свои двери для жителей. Капитальный ремонт предстоит ФАПу в Нижней Сатке.

Ведётся ремонт психоневрологического отделения больницы в Сатке – на так называемом мысу стационар временно переехал в здание поликлиники, поликлиника работает на базе медгородка на посёлке. Идёт ремонт кровли, обшивают новый каркас. Отделение ремонтируют под ключ, но точные сроки окончания работ пока не называются.

Также, под ключ, будет отремонтирована по федеральной программе поликлиника № 1 в Сатке. Здесь будут менять систему отопления, ХВС и ГВС, менять электрику, внутреннюю отделку, а также облицовку здания – поликлиника уже давно потеряла нормальный внешний вид, ремонтировать входные группы и крыльца.

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!