29.04.2024

Саткинцы могут проголосовать за туристические маршруты Челябинской области

Оцените материал
(0 )
18.02.2022 14:22 Автор Татьяна САВИНЫХ 12+
Пока наши достопримечательности находятся в середине народного рейтинга. 

Медиагруппа «Комсомольская правда» при поддержке Федерального агентства по туризму учредила уникальную премию в области развития внутреннего туризма и путешествий – «Маршрут построен». На сайте «комсомолки» опубликованы туристические маршруты различных регионов России, а жители страны голосуют за них. Есть в народном рейтинге и несколько достопримечательностей, маршрутов и идей Челябинской области. Они участвуют в шести из 15 номинаций всероссийского конкурса-премии «Маршрут построен».

Региональный брендовый маршрут «Челябинск: к нам прилетают даже метеориты!» заявлен в номинации «Главный маршрут», ресторация «Счастливый кузюк» – в номинации «Гастрономический маршрут», в номинации «Идея года» жители Челябинской области голосуют за медиапроект «Юраль!», а в номинации «Место силы» – за санаторий «Урал». Получивший признание по всей стране после недавнего выхода документального фильма «Аркаим. Колесница времени» музей-заповедник «Аркаим», озеро Тургояк и остров Веры заявлены в номинации «Точка притяжения».

Любимый многими саткинцами национальный парк «Зюраткуль» и тропа «К Большой Каменной реке» в нацпарке «Таганай» участвуют в номинации «Зелёный маршрут».

Но пока жители Челябинской области не очень активно голосуют за достопримечательности региона. Маршрут «Челябинск: к нам прилетают даже метеориты!» занимает 18 место среди 35 участников. А «Зюраткуль» и вовсе на 23 месте из 40 возможных. Лидируют в народном рейтинге Сахалин, Байкал и Карелия.

Что даёт челябинским достопримечательностям участие и победа в конкурсе «Саткинскому рабочему» рассказала начальник отдела продвижения департамента продвижения туристического потенциала АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» Ольга Сукинова.

– Это имиджевый рейтинг по продвижению наших туристических мест, – отметила она. – Участие в голосовании даст дополнительную информированность и узнаваемость нашим маршрутам, ведь они опубликованы на федеральном сайте, где посещаемость свыше миллиона человек в день! Этот конкурс – это ещё и полный путеводитель по всем самым интересным местам нашей огромной страны.

В каждой номинации по итогам народного голосования будут определены финалисты, а победителей конкурса назовёт в апреле экспертное жюри.

Чтобы поддержать достопримечательности Челябинской области, нужно перейти на сайт премии по ссылке https://www.kp.ru/russia/travel/ и проголосовать.

Народное голосование продлится до 31 марта.

 

Татьяна Савиных

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!