29.03.2024

«Она особеннее всех»: дети рассказывают о мамах и поздравляют их

Оцените материал
(1 )
В преддверии праздника, Дня матери, мы решили, что никто не скажет лучших слов о мамах, чем их дети. О своих мамах нам рассказали ученики Романовской средней школы. Ребята подготовили праздник, который в условиях пандемии пройдёт в онлайн-режиме, а также поздравительные открытки и рисунки, посвящённые Дню матери.

Маша Московская, 1 класс:

– Мама – молодая, добрая, весёлая, у неё рыжие волосы. Мама всегда помогает с уроками, всё объясняет. Она говорит мне: «Сначала пойми, потом сделай». Ещё мама любит шить. Вяжет кофты, шапки, снуды. Ещё у нас папа очень хорошо работает – в Москве. Мы его давно не видели и очень скучаем.

 

Динар Зыбин, 1 класс:

– Мою маму зовут Налия. Она очень добрая и работает поваром на вахте. И ещё любит заниматься стиральной машиной. Она стирает вещи. Ещё она любит телевизор посмотреть – кино про роботов. Я хочу пожелать ей, чтобы у неё была машина, чтобы у неё были деньги – много, чтобы она была счастливая и красивая.

 

Виль Королёв, 7 класс:

– Мама, я желаю тебе всего наилучшего! Желаю, чтобы всегда был дома чай, свет, тепло. Чтобы ты всегда приходила с работы целая и невредимая и радостная, как бойцы приходили с фронта в 1945 году! Чтобы звёзды на небе горели так ярко, как лампочка на кухне. Чтобы ты всегда была счастлива, тебя оберегали все, кто может и все, кто не может. В общем, мама, я люблю тебя.

Галина Волкова, 5 класс:

– Я маму очень люблю за то, что она очень хорошо готовит, очень добрая, ласковая, милая, любимая моя мамочка. По вечерам я подхожу к ней, мы много разговариваем о разном. Я ей рассказываю про случаи в школе. Мама, как и я увлекается историей древнего мира, поэтому мы часто разговариваем и про историю.

Сейчас мама в декрете – у меня родилась сестра. Я хочу пожелать маме здоровья, долгих лет жизни и чтобы всё у неё в жизни было хорошо.

 

Полина Афанасьева, 5 класс:

– Вот я посмотрю на других мам, они, например, говорят ребёнку «уберись», а он сразу не послушает. И они ругаются, могут даже слегка стукнуть. А моя мама не такая. Мама у меня добрая, ласковая, отзывчивая, всегда поможет, успокоит, приласкает, обнимет, поцелует. В 4-м классе я вышла троечницей и плакала. Она меня обняла и сказала: «Не расстраивайся, всё будет хорошо, ты исправишься». И я справилась: в пятом классе первую четверть закончила ударницей.

Хочу пожелать маме, чтобы она всегда была здоровая, чтобы никогда не расстраивалась и была всегда жизнерадостной.

 

Данил Смирнов, 5 класс:

– Мою маму зовут Алиция. Ей 29 лет. Она работает в Романовке, в сельсовете, и она – юрист-корреспондент. Мама любит ухаживать за цветами – у нас дома их много, где-то 10. Если у нас (у детей) вдруг возникнет какая-то даже очень маленькая рана, мама сразу помогает. В праздник я хочу пожелать ей любви, счастья, и чтобы он прожила хорошую, долгую жизнь.

Матвей Поляшов, 10 лет:

– Мама работает домохозяйкой. Желаю ей счастья, здоровья. Желаю, чтобы все её слушались и чтобы не доставали её (смеётся).

 

Саша Исаев, 7 класс:

– Первое, что приходит на ум о маме, что она красивая. Что ещё? Добрая. Она любит готовить, печь. Работала санитаркой. Сейчас в декрете. Я желаю маме оставаться всегда красивой и доброй, ещё желаю ей много здоровья, чтобы у неё всегда было хорошее настроение, чтобы она никогда не расстраивалась. На день матери я буду в школе стих рассказывать. А дома подарю ей что-то: куплю или своими руками сделаю.

Дарина Белобородова, 7 класс:

– Моя мама самая красивая, самая любимая и самая лучшая. Я её люблю и говорю ей про это. Она особеннее всех. Вместе с ней мы стряпаем пельмени. А самые тёплые воспоминания, связанные с ней, это когда зимой приходишь после катка, и она наливает тебе горячий чай.

На День матери я подарю ей открытку. Хочу пожелать маме крепкого здоровья, счастья, любви. Самое важное, наверное, - это любовь семьи и здоровье.

 

Ксения Минниханова, 7 класс:

–Моя мама очень добрая и справедливая. Она не запрещает мне стричь волосы, очень вкусно готовит и всегда разрешает что-либо делать. Конечно, иногда она бывает злая, но ведь в жизни это не обойти стороной. Думаю, что ей может не хватать отдыха, потому что она очень много работает – почтальоном и оператором в котельной. Я очень люблю маму и желаю ей добра, всего хорошего и любви.

Надежда Егорова, 7 класс:

– Моя мама – её зовут Татьяна Геннадьевна – когда строгая, когда добрая. Я её очень люблю за то, что она меня родила и воспитала. Ей 40 лет, у неё короткие чёрные волосы, красивое лицо, небольшой рост... Когда я её даже издалека вижу на улице, то сразу понимаю, что это именно она. Мама работает поваром. И я в будущем тоже хочу быть поваром, как и моя мама.

Я хочу пожелать маме здоровья и чтобы она всегда себя хорошо чувствовала, и чтобы её всегда любили дети, коллеги по работе и друзья.

Алина Сайфутдинова, 4 класс:

– Мою маму зовут Варвара Михайловна. Она добрая. Если я вдруг заболею, она сразу везёт меня в больницу, волнуется. Мама очень красивая, умная, помогает мне с уроками. Если на уроке я что-нибудь не понимаю, а нам задают это домой, то она мне это объясняет. Лучше всего у неё получается объяснять математику. Что мы делаем вместе? Ну, родители делают дома ремонт, а я им помогаю.

Семён Козлов, 1 класс:

– Маму зовут Маша. Она уже никем не работает, она просто обычный фермер, и папа тоже. Она каждый день доит коров, ещё кормит их. Сейчас у неё одна корова доится, ещё две ушли. Думаю, ей не очень тяжело. А ещё я собаку Малыша кормлю – помогаю.

Алексей Карасов, 4 класс:

– Мама у меня красивая, умная, помогает всегда, когда уроки учу по-русскому. Чем она занимается в свободное время? Телевизор смотрит. Ещё в интернете сидит, там ей нравятся всякие новости. Я запомнил, как мы с мамой ездили в Златоуст летом, к сестре, покупали всё, ходили в парки.

Я хочу пожелать маме, чтобы было много денег, сбывались все мечты, чтобы она всегда была красивой и здоровой.

 

Илья Краморов, 1 класс:

– У меня мама работает поваром. Её зовут тётя Оля. Она красивая, всегда делает дела и помогает. Например, моет посуду, пылесосит, иногда с нами идёт на улицу. Маме хочу пожелать, чтобы она была молодая, сбывались сразу все её мечты, и чтобы она была красивая.

Иван Смирнов, 6 класс:

– Мама – добрая, высокая, иногда строгая. Более строгая, чем другие мамы, запрещает мне всякие гадости. Заботится о моём здоровье. У неё уволилась напарница, так что она сейчас очень много работает, большую часть времени проводит на работе. Пока она там, я стараюсь ей помогать дома: посуду мою, убираюсь, постель заправляю, иногда полы мою. Хочу ей пожелать счастья, здоровья, любви и радости.

 

Катя Московская, 6 класс:

– Мама у меня очень умная, она хорошо готовит: у неё получаются очень вкусные супы, макароны с сыром и другими добавками. Вместе мы готовим пиццы и разные печенья. Мама вяжет шапки, перчатки, шарфы. Я хочу научиться вязать, как она. Наблюдаю, как она всё это делает. Она тоже смотрит в интернете, запоминает и вяжет. У неё очень хорошая память. Ещё она очень внимательная и красивая. Хочу пожелать ей всего самого лучшего, чтобы у неё все было хорошо и всегда было хорошее настроение.

Вероника Гарифьянова, 5 класс:

– Мама очень красивая, добрая, она поймёт в любой ситуации. Ещё она чистоплотная. Она любит убираться. Я ей тоже помогаю. Ещё она вкусно готовит. Мне больше всего нравится, как у неё получаются пироги и «пюрешка». Я хочу маме пожелать крепкого здоровья, ещё наилучшей красоты и чтобы к ней люди относились по-доброму.

Эвелина Исхужина, 5 класс:

– Мама красивая, добрая, умная, цвет глаз - карий, любит торты и пельмени – как готовить, так и есть. Её любимые цвета всякие нежные - бежевые, молочные. Ну ещё она хорошая, добрая, ни в чём никогда не откажет. Её сложно рассердить, вывести из себя. Когда я как-то получила двойку, она сначала сказала: «Почему все получили четвёрки-пятёрки, а ты нет?», а потом сказала: «Ладно, я так же училась...» И вот (смеётся).

Я хочу пожелать маме, чтобы она оставалась всегда такой же красивой, умной, доброй, любимой.

 

Данил Возжаев, 5 класс:

– Моя мама добрая, она очень вкусно готовит. Когда я не мог что-то сделать, мама меня всегда выручала. Раньше, когда я был совсем маленьким, я не мог решить примеры и задачки, мама мне всё объясняла. Я хочу пожелать своей маме, чтобы она оставалась такой же красивой, а ещё здоровья, счастья, любви, побольше денег.

 

Илья Согрешин, 5 класс:

– Ну, она очень добрая, ласковая, всегда поможет. Она говорит: «Делай всё сам, делай хорошо, чтоб ты был умным». Она подбадривает меня. Мы с мамой любим вместе готовить разные блюда. И супы, и сладкое. Я ей помогаю. Хочу пожелать маме, чтобы она всегда была здорова, и всё у неё было хорошо. И чтобы у неё было больше любви, и чтобы она всех любила.

Александр Баскильдин, 5 класс:

– У меня мама добрая, красивая, в любую минуту придёт на помощь, ещё она хорошо подстригает. Она работает парикмахером в Чулковке. Стрижёт и мужчин, и женщин. И дома подстригает меня, бабушку, сестрёнку и брата. Я хочу маме на праздник пожелать, чтобы она не болела, всегда оставалась красивой, и любви хочу пожелать.

 

Светлана Карасова, 7 класс:

– Мою маму зовут Татьяна. Она у меня добрая, красивая, всегда может помочь, если у меня какие-нибудь трудности, нежная. Думаю, что у неё всего в достатке. Если бы не было никаких ограничений, я бы ей хотела подарить путешествие.

Я хочу, чтобы она была здорова и счастлива. Я хочу быть похожа на маму, быть такой же доброй и красивой.

 

Даша Сорокина, 8 класс:

– Моя мама добрая, хорошая, всегда меня выслушает, всегда поймёт. Мы часто разговариваем обо мне, о семье. Я желаю своей маме счастья, добра, здоровья, и чтобы все её мечты, заветные желания сбывались.

 

Ксюша Габбасова, 7 класс:

– Моя мама очень добрая и всегда помогает в разных сложных ситуациях. Например, когда что-нибудь происходит на улице – поругались с подругами, с друзьями. Она всегда успокоит, поможет. На разные конкурсы она помогает делать поделки, рисовать. Мама трудолюбивая и любит чистоту. В свободное время она смотрит фильмы – либо какую-нибудь фантастику либо про любовь.

Я хочу ей пожелать здоровья, счастья и всегда оставаться такой же красивой.

Фидонис Назмутдинов, 7 класс:

– Моя мама добрая, красивая и ласковая. Так, что ещё-то? Иногда она бывает строгая. Если, что-нибудь не сделаешь, она замечание делает. Чтобы она меня похвалила, нужно помочь ей. Убраться дома, например. Но я не часто убираюсь (улыбается). Я, наверное, буду поздравлять маму с праздником. Я бы хотел подарить ей много цветов – роз там и разных других. А пожелать ей хочу здоровья, любви.

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!