23.10.2026

«Новые» депутаты в Сатке уже работают

Оцените материал
(0 )
Первое заседание Совета депутатов Саткинского городского поселения третьего созыва состоялось 18 сентября в администрации муниципалитета. Из 21 новоизбранного депутата в заседании приняли участие 15 человек.
Им вручил депутатские удостоверения председатель территориальной избирательной комиссии Сатки и Саткинского района Антон Зиганшин. Он выразил надежду, что в предстоящие пять лет бюджет будет достойным, а работа депутатов с исполнительной властью на благо населения плодотворной. 

Народных избранников с победой на выборах также поздравили глава района Александр Глазков и глава Сатки Иван Игнатов.

На должность председателя Совета депутатов Иван Игнатов предложил избрать Веру Камардину, которая имеет огромный опыт работы с городским хозяйством, бюджетом, и некоторое время даже исполняла обязанности главы Сатки. Вера Владимировна была избрана единогласно и сменила на посту председателя совета депутатов второго созыва, почётного гражданина города Александра Карасёва.

На следующем заседании, которое состоится 30 сентября, Совет депутатов Саткинского городского поселения планирует определиться с составом депутатских комиссий, а также избрать для каждой из них председателя.

В этот же день состоялось первое заседание Собрания депутатов Саткинского района пятого созыва. Участниками официальной встречи также стали uлава Саткинского района Александр Глазков, его заместители, в том Илья Пасхин и Павел Баранов, главы поселений и многие другие.

По традиции, открыл и вёл заседание до избрания председателя старейший из депутатов. В этом созыве им оказался Виктор Вершинин.

Председателем собрания депутатов в очередной раз был избран Николай Бурматов. Он предложил народным избранникам провести следующее заседание 23 сентября и дал первое поручение – сформировать  депутатские комиссии и рабочие группы.

Кстати в новом пятом созыве собрания депутатов Саткинского района 11 из 21 депутатов – представительницы прекрасного пола.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

157599

Комментарии

Календарь

« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!