25.04.2024

В Саткинском районе подведены итоги III открытого фотоконкурса  

Оцените материал
(1 )
Подведены итоги III открытого фотоконкурса «Земли родной чарующий портрет».  

 

В этом году заявки на участие в конкурсе подали 62 автора, которые представили 522 фотографии, сообщают организаторы, что значительно больше прошлых лет. Также конкурс расширил границы для творчества за счёт новых номинаций. Фотографы могли продемонстрировать своё мастерство в 7-ми тематических разделах. Самыми популярными оказались номинации «Природный пейзаж» (170 работ) и «Животные и растения» (124). Следующие по популярности - «Городской ландшафт» (79) и «Земляки». И от 29 до 38 авторов конкурировало ещё в трёх номинациях: «Эксперимент», «Свободный кадр» и «В кадре история».

По условиям конкурса, эксперты оценивают зашифрованные работы без указания автора и подводят итоги в двух категориях - «Любители» и «Профессионалы». Кроме того, учитывается мнение народного жюри: в социальной сети «ВКонтакте» проводится открытое голосование.

Победу в номинации «В кадре история» одержал Сергей Богданов (категория «Любители»). Две его фотографии - «Лидеры» и «Вираж», посвящённые автогонкам, - получили наивысшие оценки. А за снимок с отличным  настроением и праздничной атмосферой «Масленица - упражнение со скакалкой» Сергей удостоен 2-го места.

В этой же категории в номинации «Городской ландшафт» Антон Рыболовлев с циклом фотографий - «Туман в городе», «Серп и молот» и «Город зимой» - занял 1-е место, а Сергей Богданов и его работа «Времена года – зима» - второе. Третий призёр номинации - Илфат Яруллин с «архитектурным снимком» с берега городского пруда.

Первое место в номинации «Животные и растения» среди любителей заняла Анастасия Дементьева, второе - Даниэла Ильясова и Светлана Зарипова, на третьем Тая Ключицкая. На кадрах этих авторов - улитка, дополнившая «цветущую» луговую композицию; грибы, ставшие не только центром кадра, но и древесного спила, и другие лесные жители.

В номинации «Земляки» первое место разделили Евангелина Демидова, Юлия Наботова и Алексей Смирнов. Также в призёрах - Ариадна Хаванова (2-е место) и Людмила Васковская 3-е место).

В номинации «Природный пейзаж» среди фотографов-любителей выиграл кадр с золотым закатом Олеси Наумец, на 2-м месте - цикл притягательных пейзажных работ Антона Рыболовлева, на 3-м - Ольга Араптанова и Светлана Зарипова.

В номинации «Свободный кадр» 1-е и 2-е места присуждены Даниэле Ильясовой, на 3-м месте - Ольга Араптанова с юмористической фотозарисовкой из продуктового магазина. А в номинации «Эксперимент» лидирует Алексей Смирнов, в призёрах - Евангелина Демидова (2-е место) и Людмила Васковская (3-е место). 

В категории профессионалы, как и в прошлые годы, фотографы отмечены сразу за несколько конкурсных снимков. Так, Ирина Ахмадуллина одержала победу в номинациях «В кадре история» и «Земляки» заняла 3-и места в номинациях «Городской ландшафт» и «Животные и растения».

Денис Шакиров выиграл в номинациях «Эксперимент», «Природный пейзаж»  и «Городской ландшафт», занял вторые места с фотографиями на темы «В кадре история», «Животные и растения» и 3-е место со снимком земляков.

Вера Панова - победитель и второй призёр номинации «Свободный кадр» и обладательница вторых мест в «Городском ландшафте», «Земляках» и «Животных и растениях». Олег Панов занял 3-е место в номинации «Эксперимент».

Роман Дусов лидировал в одной из наиболее популярных номинаций - «Животные и растения», стал вторым в экспериментах и третьим в номинации «В кадре история».

Приз зрительских симпатий учреждён в каждой из семи конкурсных номинаций. Его обладателями в этом году станут Андрей Жарков, набравший наибольшее число голосов в разделах «Природный пейзаж»  и «Городской ландшафт»; Вера Панова («В кадре история», «Земляки», «Свободный кадр», «Эксперимент»); Анастасия Дементьева («Животные и растения»).

По итогам конкурса будет организована фотовыставка в музее «Магнезит», на которой состоится церемонии награждения, сообщают организаторы - Музей "Магнезит" и Фонд содействия развитию Саткинского района, о дате события сообщат дополнительно.

 

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!