28.04.2024

В следующем году в Сатке будет рассмотрен вопрос об организации перевозок детей в летние лагеря

Оцените материал
(0 )
14.06.2022 15:51 Автор Татьяна САВИНЫХ 12+
Часть родителей считает, что централизованную перевозку детей нужно вернуть. Часть родителей считает, что централизованную перевозку детей нужно вернуть. Фото: официальная группа ДОЛ "Уралец" в социальной сети.
Но в случае положительного решения стоимость путёвки вырастет.

Наша читательница обратилась с вопросом о том, почему в летние оздоровительные лагеря не ходят автобусы? У женщины нет личного автомобиля, и каждый раз ей приходится просить родственника или нанимать такси, чтобы отвезти дочку в лагерь.

– В этом году родственник в день заезда был на смене, пришлось платить за такси, а это в обе стороны, сумма вышла приличная, почти 1000 рублей, – рассказала женщина. – Раньше ведь отвозили детей автобусы. Я помню, что у ДК «Строитель» все собирались, знакомились, общались, весело было. Почему бы сейчас не возродить это?

Вопрос подняли и в социальных сетях, где разворачиваются бурные дискуссии по поводу доставки детей в летние оздоровительные лагеря. В некоторых люди переходят на оскорбления. Так, в недавнем посте в одном из местных пабликов некая анонимная дама назвала нелестным словом всех, кто привёз своих детей раньше неё.

К слову автору этих строк тоже приходилось в предыдущие годы (и даже в прошлом году) доставлять своих детей в ДОЛ им. Лаптева и в ДОЛ «Уралец». Никогда мы не сталкивались с пробками, не стояли часами в ожидании возможности проехать, с непониманием водителей и родителей. Всегда все были взаимовежливы, уступали друг другу дорогу. Так неужели этим летом всё так кардинально изменилось?

Оказывается, нет. В комментариях люди пишут, что ничего критического не произошло. «Ну да, постояли немного в пробке и что такого?», – недоумевает отец, который в этот день тоже завозил ребёнка в лагерь. «Коллективного заезда в детский лагерь нет как минимум 7-8 лет. Нужно принимать ситуацию и ориентироваться на погодные условия, взрослые люди. Сегодня увозили ребёнка в лагерь. Ровно в 9:00 записали, в 9:10 проводили, в 9:20 были наверху, никаких помех», – поделилась мама ещё одного отдыхающего.

Но есть и те, кто солидарны с автором поста и они требуют вернуть автобусы, организовать перевозки детей в лагеря. Правда, требуют, скорее всего, только в этом обсуждении. 

Те, кто действительно заинтересован в рассмотрении вопроса, обратились в управление образования Саткинского района. Начальник управления Елена Баранова прокомментировала ситуацию "Саткинскому рабочему":

– Одной из причин отмены подвоза детей в загородные лагеря Саткинского муниципального района было отсутствие транспорта для перевозки детей, который соответствовал бы всем техническим требованиям, – отметила она. – В летний сезон 2022 года, когда стоимость путёвок уже рассчитана и путёвки реализованы в полном объёме, родители будут самостоятельно решать вопрос о доставке ребёнка в оздоровительный лагерь, согласно подписанным с учреждением отдыха и оздоровления детей договором. В целях изучения мнения родителей по вопросу организованного подвоза детей в июле 2022 года мы проведём опрос, о чём заблаговременно проинформируем родительскую общественность. Если необходимость организованного подвоза будет подтверждена родителями, значит, создадим условия для организации такого подвоза в 2023 году. У нас есть школьный автотранспорт, который сегодня оснащён согласно нормативным требованиям, как его задействовать для перевозки детей – будем думать. Стоимость данной услуги будет включена в стоимость путёвки.

 

 

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!