29.03.2024

В Саткинском районе на гранты губернатора создадут школу каллиграфии, парк профессий и реализуют другие проекты

Оцените материал
(0 )
Пять социально значимых проектов от Саткинского района стали обладателями грантов губернатора Челябинской области.

Всего на конкурсы для некоммерческих организаций и физлиц было подано 589 заявок из 40 территорий области. Поддержку получили 117 проектов, в том числе 53 жителя Челябинской области и 64 некоммерческих организации, общая сумма поддержки - более 82 миллионов рублей. 

Проекты, получившие грантовую поддержку, охватывают все 12 направлений конкурса. Это сохранение исторической памяти, пропаганда здорового образа жизни, помощь незащищённым и нуждающимся слоям населения, развитие культуры, образования и искусства и многие другие.

В Саткинском районе получивших поддержку проектов пять, в их числе - и ранее существующие. Так, средства на развитие проекта по исследованию минералов получит Денис Ахмадуллин. Также продолжит свою работу проект «Сила спорта», направленный на развитие силы воли, силы духа и силы взаимопомощи у детей и подростков села Айлино. Проект реализуется АНО «Центр семейного досуга и спорта «Верхнеайск», ранее выигрывавшего грант на организацию центра спортивного и семейного досуга.

В Сатке состоялось открытие минералогического музея 

Грант выиграл и проект Комплексного центра социального обслуживания населения - проект, инициированный Людмилой Орловой, направлен на поддержание семей с детьми-инвалидами или с детьми после операций на опорно-двигательный аппарат. Для школы  реабилитации, работающей при комплексном центре, будет закуплено специальное медицинское оборудование и средства реабилитации.

Ещё один новый для Сатки проект - по обучению навыкам красивого каллиграфического почерка для детей дошкольного и младшего школьного возраста – «Каллиграфия – это не курица лапой». Он будет реализован на базе центра «Ступеньки к мастерству» (руководитель Алёна Глазкова).

Очередную победу в грантовом конкурсе одержал Фонд содействия развитию Саткинского района, который стал обладателем гранта губернатора на проект «Конструктор будущего: парк профессий». Он направлен на помощь детям в определении профессии и будет реализован на базе креативного пространства «Арт-Сатка». Фонд сообщает, что проект, планируемый к реализации в 2022 году, направлен на создание современной оборудованной площадки для приобретения детьми и подростками предпрофессиональных компетенций и навыков.

В течение октября Алексеем Текслером будет объявлен старт второй волны конкурсов 2021 года для СО НКО и физических лиц, сообщает Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала. 



 

 

 

 

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!