20.04.2024

В Саткинском районе работают более полусотни избирательных участков

Оцените материал
(0 )
17.09.2021 11:35 Автор Светлана АНДРЕЕВА 12+
В школе № 5 Сатки голосование идёт активно, среди голосующих есть и молодёжь. В школе № 5 Сатки голосование идёт активно, среди голосующих есть и молодёжь. Фото автора.
В Сатке и Саткинском районе работают 58 выборных участков, жители выбирают депутатов Государственной думы. 

По информации территориальной избирательной комиссии на 12 часов 17 сентября, выборный процесс на всех участках Саткинского района проходит без нарушений. 

Избирательные участки открылись в 8 часов утра, на многих из них отмечают достаточно высокую активность. В основном, первыми на участки пришли сотрудники различных учреждений и предприятий, активности от этой группы голосующих ожидают и в конце рабочего дня. 

Так, на участке № 1195 в саткинской школе № 4 уже в первый час голосования свой выбор сделали порядка 20 человек. И пенсионеры, и рабочие начали приходить с утра на участок № 1199 во дворце культуры "Магнезит", рассказала председатель УИК Анастасия Гаврилова. На этом участке, как и на некоторых других, работают наблюдатели, везде ведётся видеофиксация процесса. 

На одном из крупных участков, № 1193, в школе № 5 Сатки, только во время визита корреспондента "Саткинского рабочего" проголосовали 5 человек. Его председатель Евгения Санина подтвердила: люди идут достаточно активно, есть и заявки на надомное голосование, в том числе от маломобильных граждан. 

На всех участках дежурят сотрудники ОМВД по Саткинскому району и соблюдаются меры безопасности. Всем приходящим измеряют на входе температуру, вручают индивидуальные наборы: маску, ручку и перчатки. Везде расставлены ёмкости с дезсредством для рук, на входе лежат пропитанные коврики. 

Тем временем, по всей области голосуют официальные лица. Свой выбор, как сообщают региональные СМИ, уже сделала глава региона Алексей Текслер. 

Вместе с супругой Ириной проголосовали по традиции в школе № 92 в Металлургическом районе Челябинска.

«Выборы депутатов Госдумы – это важнейшее общественно-политическое событие в жизни нашей страны. Мы выбираем депутатов нового созыва, им принимать важнейшие законы, которые во многом будут определять вектор развития страны, причем не только на ближайшие 5 лет, но и на более далекую перспективу. Надо сказать, что у Госдумы после внесения поправок в Конституцию появились новые функции - утверждать председателя Правительства РФ, членов Правительства РФ, министров. Нельзя забывать, что Госдума утверждает бюджет – главный финансовый документ, которым распределяются значительные ресурсы, и, конечно, мы рассчитываем, что депутаты от Челябинской области будут отстаивать интересы нашего региона в Госдуме, поэтому депутаты должны быть сильные, опытные, профессиональные люди, ответственные за будущее региона и страны. Уверен, что жители Южного Урала придут и проголосуют именно за таких людей. Всех жителей региона приглашаю прийти и проголосовать на выборы депутатов Госдумы», - сказал Алексей Текслер.

Выборы пройдут в течение трех дней – с 17 по 19 сентября. Участки работают с 8.00 до 20.00 часов. Тем, кто по состоянию здоровья или иным причинам не может прийти на участок, предоставлена возможность проголосовать на дому - для этого достаточно сделать заявку по телефону своей участковой избирательной комиссии. 

 

 

 

Последнее изменение Пятница, 17 сентября 2021 12:29

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!