19.03.2024

В Челябинской области откроется Единый волонтёрский штаб

Оцените материал
(1 )
В Челябинской области откроется Единый волонтёрский штаб Фото: "Губерния".
В него войдут активисты партии «Единая Россия», ОНФ, движения «Мы – вместе», «Волонтеры Победы» «Волонтеры-медики». Активные южноуральцы объединились в движение, которые назвали «Команда губернатора». Это самые разные люди: сотрудники коммерческих фирм и должностные лица, предприниматели и депутаты, студенты и «серебряные волонтеры».

Руководитель регионального волонтерского центра партии «Единая Россия» в Челябинской области Марина Поддубная считает, что благодаря выстроенной и слаженной работе активистов, организованной с самого начала пандемии, в Челябинской области есть почва для объединения добровольческих движений в Единый волонтерский штаб.

«Сейчас это как никогда актуально. От жителей региона, в основном, пожилых, стало поступать гораздо больше звонков с просьбами о помощи. Вновь возросла нагрузка на медперсонал. Наши волонтёры уже несколько месяцев работают в Челябинском областном клиническом терапевтическом госпитале ветеранов войн: стоят на термометрии, помогают в регистратуре, переводят архив госпиталя в электронный формат. Мы видим, что медикам все сильнее требуется наша поддержка. И только общими усилиями, объединением в одно движение, участники которого смогут координировать свои действия, мы сможем оперативно оказывать помощь всем, кто в ней нуждается», - отметила Марина Поддубная.

Активный волонтер, депутат ЗСО Алексей Денисенко считает, что вместе добровольцы смогут сделать регион лучше.

«Каждый вправе оказывать поддержку индивидуально, в меру своих сил. Но гораздо эффективнее помогать всем нуждающимся сообща, координируя свои действия и четко представляя себе их цель. Именно волонтёрское движение даст уверенность в гармоничном развитии общества», - отмечает Денисенко.

Единый штаб сформирован на базе добровольческих организаций по всей стране. Он будет оказывать помощь медикам и людям, которые нуждаются в поддержке.

«Сегодня как никогда необходимо включиться в волонтерскую работу. Мы ее и не останавливали. Более того, нужно призвать в ряды волонтеров новых активных граждан», - подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Как отметил главный врач больницы в столичной Коммунарке Денис Проценко, волонтеры – «это мощная сила, крепкая стена, на которую можно опереться в борьбе с коронавирусом».

«Я думаю, все видят из открытых источников значимый рост заболевших и госпитализированных, резко возросшую нагрузку на систему здравоохранения. И честно скажу, что я очень рад, что у меня есть на моем столе такой «козырь», как волонтеры, к которому я могу прибегнуть», - отметил он. Отдельно Денис Проценко поблагодарил «Волонтеров-медиков», которые оказывали помощь врачам с первых дней пандемии.

Напомним, волонтёрские центры передали больницам 200 легковых автомобилей для доставки врачей на вызовы к пациентам, реанимобили для наиболее пострадавших от пандемии регионов, защитные костюмы для медиков, средства индивидуальной защиты для граждан. Активисты партии, депутаты различных уровней на протяжении нескольких месяцев занимались автоволонтерством. В партнерстве с бизнесом обеспечивали медиков продуктовыми наборами и горячим питанием.

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!