19.04.2024

На градостроительном совете в Сатке обсудили несколько предлагаемых бизнесом проектов

Оцените материал
(0 )
23.03.2023 10:22 Автор Светлана АНДРЕЕВА 12+
На градостроительном совете в Сатке обсудили несколько предлагаемых бизнесом проектов Фото автора.
На очередном градостроительном совете обсуждали несколько вопросов по новым и реконструируемым объектам в Саткинском районе.

Часть из них касалась внешнего вида и цветовых решений. В последние годы гармоничности и цвету объектов уделяется особое внимание, так как практически каждая улица в городе уже имеет свой цветовой код, ремонтирующиеся здания должны соответствовать по стилю основным архитектурным акцентам.

Так, повторно был рассмотрен проект строительства на улице Солнечной здания общепита вместо кафе-вагончика. В этот раз проект привели в цветовое соответствие с общим ансамблем улицы, провели все необходимые исследования по инсоляции – рядом расположены жилые дома, и нельзя, чтобы здание сильно затеняло окна. Также предприниматель предлагает взять в аренду ещё один небольшой участок рядом для организации летом открытого кафе, но это ещё предстоит проработать документально. В целом проект приняли с несколькими замечаниями.

Другой предприниматель вышел на совет с проектом о возрождении сельхозрынка на месте старого базара в начале Пролетарской улицы. По задумке, это будет большое современное здание площадью порядка 660 кв. м, рассчитанное на 74 торговых места. Также на территории комплекса разместится склад строительных материалов и вспомогательные помещения. Проект составлен с учётом того, что рядом расположен новый ФОК и отремонтированный дом, в отделке используются перекликающиеся с ними цвета. Этот проект с рядом небольших замечаний был единогласно поддержан – участок в этом месте давно в запустении, кроме того, к нему имеются удобные подъездные пути и есть место для стоянки авто. Проект утвердили, по плану новый рынок должен появиться уже к осени этого года.

Строить хотят и у новых домов – на взятом ранее в аренду участке у новостроек на улице Металлургов планируют поставить магазин, его и представил на совете проектировщик. Пока неизвестно, что там будут продавать, скорее всего, площади сдадут в аренду, но с примечанием о необходимости ряда доработок он также принят.

И снова на заседании речь зашла о туристических объектах – обсудили очередное предложение по организации нового объекта на улице Известковой в Межевом. Год назад на совете рассматривали проект строительства там магазина, тогда идею не утвердили, но предложили арендаторам участка взять в аренду большие площади, чтобы также ухаживать за туристическим объектом – печами, и организовать там небольшой туркомплекс. В этом году идея уже иная – арендовать довольно большую площадь, включая склон за печами, чтобы обустроить там гостиницу со стоянкой и другими инфраструктурными объектами, а также туристический спортивно-развлекательный комплекс на пересечённой местности. В целом идея получила одобрение, но у присутствующих возникло много дополнительных вопросов к наполняемости проекта и его реализации. Вопрос предстоит изучить более детально.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!