Ещё неделю назад В Саткинском районе пахло весной, было малоснежно и тепло: всего -10-15 градусов. Вначале этой недели прошёл снегопад, а в ночь на 1 марта район сковало нешуточными морозами. Тем не менее, синоптики обещают, что днём существенно потеплеет, до -13 градусов, а в эту субботу и вовсе до -5.
Согласно народным поверьям сильный мороз 1 марта - к холодной и затяжной весне. Проверить справедливость этого представления мы сможем уже в ближайший месяц или два.
В Саткинском управлении образования сегодня утром нам сообщили, что существуют рекомендации, согласно которым при -25 начальная школа освобождается от занятий, на усмотрение родителей дети могут не посещать школу. Тем не менее, если они всё же придут в такой морозх в образовательную организацию, их будут обучать. Например, в саткинской школе №14 на момент публикации пришли на занятия пятеро младшеклассников.










