23.04.2024

Юные саткинцы могут принять участие в экологическом литературном конкурсе

Оцените материал
(0 )
Продолжается прием работ на открытый литературный конкурс «Как енот Полигошка мусор победил»

 Дети и подростки Челябинской области могут посоревноваться в творческом состязании и проверить свой писательский талант. Полигон ТБО объявил о приеме заявок для участия в открытом литературном конкурсе «Как енот Полигошка мусор победил». Прием работ от участников просветительского экопроекта продлится до 14 марта включительно. 

 В адрес конкурсной комиссии поступило уже более 30 работ. Принять участие в открытом литературном конкурсе может любой житель Челябинской области в возрасте от 6 до 14 лет. Те ребята, которым небезразлично будущее нашей прекрасной планеты. И они точно знают, почему обращение с отходами требует цивилизованного подхода. У них есть экологическая гражданская позиция и ответы на ряд простых, но злободневных вопросов, таких как:

Почему нельзя мусорить в лесу и на улицах? Зачем сокращать количество производимого мусора? Почему люди должны менять свои привычки и отказаться от сверхпотребления? По какой причине необходимо складывать мусор только в организованных местах? Для чего нужно сортировать отходы на пластик, бумагу, металл и другие виды вторичного сырья? Какой вред приносит мусор живой природе?

Экопроект имеет литературный формат. От участников требуется представить на конкурс одно произведение, выполненное в любом жанре: поэма, басня, рассказ, повесть и пр. Ограничений нет, главное, чтобы автор обладал пониманием проблематики – если люди не избавят планету от последствий своей жизнедеятельности, то лишат здорового будущего последующие поколения. Поэтому мусор должен быть побежден и уничтожен.

 Литературный экопроект «Как енот Полигошка мусор победил» состоится при информационной поддержке и соорганизаторстве «Централизованной библиотечной системы города Челябинска» и Министерства экологии Челябинской области.

Важно! Принимаются только произведения собственного сочинения участника. Работы, выполненные родителями, учителями и воспитателями рассматриваться не будут. Просим внимательно изучить Положение конкурса во избежание недоразумений.

 Условия участия:

 Конкурсанты могут представить работу, выполненную в любом литературном жанре, а также с любым названием в котором должен фигурировать енот Полигошка – символ Полигона ТБО в Полетаево. Размер произведения не более 7000 знаков без пробелов. Старт приема заявок 14 февраля 2022 года, окончание приема конкурсных работ – 14 марта 2022 года;

Для регистрации участия на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. необходимо направить:

Анкету участника (подробнее в Положении конкурса); Готовую работу в формате документа Word;

 

А также короткое видеоинтервью с рассказом автора о себе, а также ответом на вопрос: «Почему нужно спасать планету от мусора?».

 С Положением конкурса можно ознакомиться по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/3EVf/9dFCh7eu3

Пресс-служба Полигона ТБО

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!