20.04.2024

В Сатке планируют открыть "одно окно" для бизнеса

Оцените материал
(1 )
В Сатке планируют открыть "одно окно" для бизнеса Фото - gubernator74.ru
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел совещание по формированию практики «одного окна» для предпринимателей региона. В текущем году все институты поддержки бизнеса, которые функционируют на Южном Урале, планируется объединить в единую структуру, сообщает официальный сайт губернатора области. 

Сегодня Борис Дубровский утвердил концепцию «единого окна для бизнеса», подготовленную экономическим блоком правительства Челябинской области.

Суть концепции: созданный в 2016 году фонд развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области объединит центры предоставления гарантий, микрофинансирования, поддержки предпринимательства и экспорта, инжиниринга, бизнес-инкубатор и МФЦ для бизнеса. О работе в данном направлении и планах на текущий год губернатору доложил генеральный директор фонда Артур Юсупов.

- Главная цель – создание единой точки входа и прозрачной системы поддержки бизнеса, – отметил он. – Структура будет работать по принципу одного окна. Предприниматель сможет выбрать удобный способ получения услуги – прийти в фонд самостоятельно, позвонить по номеру «горячей линии», обратиться через сайт, социальные сети или через мобильное приложение. Заявка сразу же попадает в единую CRM-систему, за ней закрепляется конкретный исполнитель, и предприниматель может сам контролировать процесс исполнения.

Территориально фонд со всеми институтами поддержки бизнеса будет находиться на одной площадке в Челябинске. Всего структура будет оказывать 270 услуг. А в муниципалитетах региона на базе многофункциональных центров откроются «единые окна» для бизнеса, куда предприниматели смогут подать документы на получение выбранных услуг. В настоящее время окна уже работают в МФЦ Челябинска, Магнитогорска, Миасса и Златоуста.

Однако окна для предпринимателей пока принимают документы по ограниченному спектру услуг. Борис Дубровский поручил Артуру Юсупову ускорить эту работу.

- Если окно уже функционирует, у представителей бизнеса в территории должна быть возможность подать документы на получение любой услуги, оказываемой фондом и всеми институтами, которые он объединяет, – уточнил губернатор.

Таким образом, «единые окна» в муниципальных образованиях будут представлять собой филиальную сеть фонда – главную площадку, на которой аккумулированы все инструменты поддержки бизнеса.

Открытие окон для предпринимателей запланировано также в Карталах, Троицке, Копейске, Еманжелинске, Кыштыме, Сатке и Усть-Катаве.

- Буквально через несколько месяцев каждый бизнесмен в Челябинской области сможет получить любой набор услуг для бизнеса, связанный с открытием, развитием, кредитованием, поддержки экспорта, –прокомментировал заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров. – Это могут быть услуги федерального, регионального или местного уровня. Основная задача – сделать так, чтобы бизнесу было удобно, чтобы он мог развиваться, пользуясь всеми мерами поддержки федерального центра и региона. Предполагается, что это место станет точкой притяжения бизнеса, но не только за деньгами и услугами, но и за обменом идеями и опытом. Каждый день здесь будут проходить обучающие семинары, тренинги для начинающих предпринимателей, экспортеров, представителей бизнеса, которые стремятся к развитию.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!