20.04.2024

Педагоги из Саткинского района удостоены премии губернатора

Оцените материал
(1 )
Педагоги из Саткинского района удостоены премии губернатора Фото - сайт губернатора Челябинской области.
Двое педагогических работников из Сатки удостоены Премии губернатора Челябинской области. Церемония награждения прошла накануне Дня учителя, который в России отмечают 5 октября.

Одна из номинантов, Ираида Викторовна Цепилова - учитель высшей квалификационной категории, которая работает в саткинской школе VIII вида. Ираида Викторовна практикует индивидуальные подход в обучении детей, в том числе с глубокой умственной отсталостью необходимым трудовым навыкам. Ежегодно воспитанники Ираиды Цепиловой принимают участие в разнообразных конкурсах декоративно-прикладного творчества от городского до международного уровней.
Сама Ираида Викторовна является победителем и призёром ряда Всероссийских профессиональных конкурсов, лауреатом и дипломантом международных творческих состязаний, автором цифровых образовательных ресурсов для школ VIII вида, много лет руководит школьным методическим объединением учителей старших классов, возглавляет рабочую группу по разработке адаптированной общеобразовательной программы в соответствии с ФГОС УО. В течение двух последних лет возглавляет первичную ячейку просоюзного комитета школы. В 2010 году за плодотворный труд и успехи в трудовой социализации детей с ограниченными возможностями здоровья награждена почётной грамотой министерства образования и науки Челябинской области.

Премии губернатора также удостоена ещё одна наша землячка. Это воспитатель д/с № 32 Марина Валерьевна Закирова. В детском саду она работает более 10 лет, пятый год является руководителем единственного в Сатке открытого при дошкольном образовательном учреждении Центра образовательной робототехники. Ежегодно воспитанники Марины Валерьевны становятся призёрами муниципального робототехнического фестиваля. В прошлом году в Златоусте они приняли участие в робототехническом фестивале по горно-заводской зоне, одержали победу в скоростной сборке и были отмечены призом за творческий проект. В мае этого года юные робототехники ездили в Санкт-Петербург на Всероссийский этап международных соревнований «Ёрк», и заняли второе и третье места.
В ноябре прошлого года наша землячка делилась своим педагогическим опытом с коллегами на Всероссийском форуме в Челябинске.
Сегодня в детском саду № 32 абсолютно все воспитанники раз в неделю бесплатно посещают занятия по робототехнике, кроме того открыт кружок по робототехнике для одарённых детей.
Сотрудники отзываются о Марине Валерьевне, как о творческом, увлечённом педагоге с очень высокой результативностью работы. На занятия к ней дети бегут с охотой, а занимаются с удовольствием.

Кстати

Премии губернатора лучшим учителям региона в этом году вручал исполняющий обязанности губернатора Евгений Редин. В торжественной церемонии также приняли участие министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов и председатель челябинской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Юрий Конников.

Всего премию накануне Дня учителя получили 50 педагогов Челябинской области.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!