29.03.2024

Алексей Текслер инициировал введение региональных мер поддержки для контрактников

Оцените материал
(0 )
Алексей Текслер инициировал введение региональных мер поддержки для контрактников Фото: сайт губернатора Челябинской области.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер инициировал введение региональных мер социальной поддержки граждан, заключивших контракт с Министерством обороны РФ.

Соответствующий законопроект, разработанный министерством социальных отношений по поручению главы региона, будет рассмотрен на ближайшем заседании Законодательного Собрания.

«Продолжаем оказывать всестороннюю помощь нашей армии и военнослужащим. Предусмотрели региональные меры поддержки для ребят, кто уже служит или хочет пойти служить по контракту. Наша область была одной из первых, где были введены меры поддержки для мобилизованных граждан. Очень важно, чтобы аналогичной помощью могли воспользоваться те наши жители, кто выбрал службу по контракту, а также их семьи», – подчеркнул Алексей Текслер.

Согласно законопроекту граждане, состоящие на учете в военных комиссариатах Челябинской области и заключившие контракт с Министерством обороны Российской Федерации для прохождения военной службы в период с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2023 года, смогут получить следующие меры социальной поддержки:

- единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей (выплата может быть предоставлена самим гражданам, заключившим контракт, либо их супругам, а при отсутствии супругов – одному из родителей);

- единовременную выплату на каждого ребенка в размере 20 тыс. рублей;

- единовременную выплату на приобретение внутридомового газового оборудования и оплату работ по его установке в размере до 200 тыс. рублей (граждане, заключившие контракт, или члены их семьи должны являться собственниками жилых помещений).

Кроме того, выплаты на газификацию будут предоставляться семьям граждан, заключивших контракт с Министерством обороны Российской Федерации для прохождения военной службы в батальонах «Южный Урал» и «Южноуралец», и семьям погибших военнослужащих.

Обращаться за получением выплат необходимо в управления социальной защиты по месту жительства.

Также для военнослужащих предусмотрены региональные выплаты в дополнение к федеральным: 

- военнослужащим, получившим ранение, контузию, увечье, – 300 тыс. рублей;

- военнослужащим, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, – 500 тыс. рублей;

- членам семей погибших военнослужащих – 1 млн рублей на семью;

- гражданам, заключившим контракт с Министерством обороны Российской Федерации для прохождения военной службы в батальонах «Южный Урал» и «Южноуралец», формируемых в Челябинской области для последующего участия в проведении специальной военной операции, – единовременно 150 тыс. рублей и 2 тыс. рублей в сутки за период со дня заключения ими контракта с Министерством обороны Российской Федерации для прохождения военной службы в батальонах и по день завершения периода участия в проведении боевого слаживания батальонов.

 

По информации сайта губернатора Челябинской области. 

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!