29.03.2024

Команды Саткинского района вошли в число лучших на «Одиссее разума-2019»

Оцените материал
(0 )
Две команды из Саткинского района вошли в десятку лучших на XXIX региональных соревнованиях участников международной программы развития творческого мышления и командной сплочённости «Одиссея разума-2019».

Игры проходили 16-17 марта в челябинском Южно-Уральском государственном университете. В региональном туре приняли участие 37 команд из Челябинской области, Татарстана и Казахстана.

Команды соревновались в шести проблемах и четырёх возрастных дивизионах.  Абсолютным победителем турнира стала команда воспитанников и выпускников, находящихся на постинтернатном сопровождении детского дома-школы, тренеры – Ольга Коробейникова и Дарья Мальцева.

Бакальские подростки выступали в пятой проблеме «Борьба противоположностей»(четвёртый дивизион).

Игра состояла из двух этапов:

– спонтанный конкурс, в котором команде необходимо было составить рассказ из заданных персонажей и решить проблему, сформулированную жюри;

– долгосрочная проблема: ребятам предлагалось составить и показать манипуляции отрицательного персонажа в трёх глупых спорах.

 За каждую решенную проблему команда набрала баллы, по результатам которых ей удалось попасть в десятку лучших команд и стала победителем. Эта победа даёт бакальцам представить Челябинскую область на «Еврофесте-2019», который пройдет 25-30 апреля.

– Мы собрали ребят, наших выпускников вместе, чтобы в очередной раз показать какими разносторонними, творчески одаренными личностями могут быть воспитанники детских домов, – отмечают тренеры команды, педагоги дополнительного образования Ольга Коробейникова и Дарья Мальцева. –Каждый член команды – опытный КВНщик, имеет большой опыт выступлений в конкурсах разного уровня, не раз принимавший участие и в «Одиссее Разума», включая «Еврофест-2011». Они вновь оказались на высоте, весь коллектив детского дома гордится ими.

 Кроме бакальцев, в десятку лучших вошла команда межевской санаторной школы (тренеры – Нина Меньшикова, Лада Латыпова и Ксения Игнатьева). Школьники выступали в первой проблеме «Омер вновь спешит на помощь» (третий дивизион), где конструировали оригинальное транспортное средство.

– Так как наше транспортное средство – шагающая зебра – действительно было вне конкуренции, то нас в числе лучших команд рекомендовали для участия в«Еврофесте», – рассказала нам Нина Меньшикова. – Но мы ещё приготовили четвёртую проблему с малышами, однако из-за погодного коллапса на М5 они не смогли поехать с нами, но мы возили их 15-граммовую конструкцию на испытания – она выдержала вес 118 кг. В итоге дети получили грамоты. Очень приятно, лучшей в регионе стала команда бакальского детского дома. Мы их поздравляем!

Подготовила Анна ГОЛЕНКО.

Фото из архивов команд.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!