08.02.2026

Создан повышенный уровень безопасности для учащихся в Сферуме в MAX

Оцените материал
(0 )
Создан повышенный уровень безопасности для учащихся в Сферуме в MAX Источник: фото: МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ/
Сферум в национальном мессенджере MAX продолжает совершенствовать свою функциональность в интересах пользователей, уделяя особое внимание вопросам безопасности.

С началом нового учебного года для пользователей с ролью “учащийся” по умолчанию будет работать “Безопасный режим”. Это позволит повысить защищенность коммуникаций по учебе, поддерживая комфортную среду для детского общения.

“Безопасный режим” предполагает по умолчанию выставленные настройки приватности – “Контакты”. Это означает, что найти и связаться с пользователем можно только в случае, если у его собеседника есть контакт пользователя в МАХ. Также учащимся смогут написать одноклассники и педагоги из школы. В образовательном пространстве Сферум в МАХ доступны контакты образовательной организации, где обучается пользователь. Все контакты верифицируются администратором школы или синхронизируются с данными из электронного дневника.

“Безопасный режим” позволяет скрывать профиль от поиска по номеру телефона, блокировать входящие вызовы от незнакомых пользователей, а также отключать приглашения в чаты от посторонних. При желании скорректировать настройки можно будет в разделе “Приватность”.

Сферум при поддержке Минпросвещения России успешно завершил все интеграционные процессы в национальный мессенджер МАХ. С нового учебного года образовательное пространство поэтапно становится доступным для пользователей, начиная с пилотных регионов.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Февраль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!